チームスケジュール

08月15日現在


試合相手チームの敬称略させていただきます。

曜日 高学年 5・6年
ライオンズ 13名
低学年 4年以下
Jr.ライオンズ 23名 
1
1 活動 無 活動 無
5 活動 無 活動 無
6 活動 無 活動 無
12
箭弓神社 必勝祈願

2019年度 旗開き 10:00 中央集会所 

新年会 13:00〜


カリフマルエス旗争奪少年野球大会
決勝トーナメント抽選会
18:15〜(流山生涯学習センター)




13
練習初日 9:00〜


終日練習 (1G)


練習初日 9:00〜

終日練習 (1G)

14
終日練習 (1G) 9:00〜



終日練習 (1G) 9:00〜


19
終日練習 (1G) 9:00〜



終日練習 (1G) 9:00〜


20
練習試合 2試合
1試合目 10:00頃 1G
VS 川口ドラゴンズ(川口市)

2試合目 終了次第 1G
VS 川口ドラゴンズ(川口市)


他練習 (1G)



終日練習 (1G) 9:00〜


26
カリフマルエス旗争奪少年野球大会
決勝トーナメント
開会式
10:00 野田江戸川河川敷G
試合無


午後練習 (1G)



終日練習(1G) 9:00〜


27
カリフマルエス旗争奪少年野球大会
決勝トーナメント 試合無

練習試合
10:00 八潮市立大原小G
VS 八潮ツインズ(八潮市)

 午後練習 (1G)



第8回 MGオープン大会 ブロック予選
1戦目
10:30 さいたま市立太田小G
VS 太田マリーンズ(さいたま市)

他 練習 (1G)


2
2
カリフマルエス旗争奪少年野球大会
決勝トーナメント
2回戦 11:00 野田江戸川河川敷G C面
VS 流山ホークス(流山市)


他 練習 (1G)



終日練習 (1G) 9:00〜


3
終日練習 (1G)



第8回 MGオープン大会 ブロック予選
2戦目
13:00 1G1面
VS 新和キングヴィクトリー(三郷市)

他 練習予定 (1G)


9

終日練習(1G) 9:00〜


雨天中止



終日練習 (1G) 9:00〜


雨天中止

10
練習試合
10:30頃(足立区 青葉中G)
VS リトルフィッシュ(足立区)

午後練習



練習試合
13:30頃(足立区 青葉中G)
VS リトルフィッシュ(足立区)

午前練習


11
吉川市近隣少年野球大会 三郷予選(負残り)
 1戦目 9:00 半田G
VS 友和タイガース(三郷市)


他 練習(1G)



終日練習(1G) 9:00〜

16
練習試合
午後予定 (1G 2面)
VS 新曽ボンバーズ(戸田市)

他 練習(1G)


終日練習 (1G) 9:00〜

17
練習試合
12:00頃 開始予定 (1G 2面)
VS 谷塚グレートジャガーズ(草加市)

他 練習 (1G) 9:00〜


練習試合
13:30頃 開始予定 (1G 1面)
VS 谷塚グレートジャガーズ(草加市)

他 練習 (1G) 9:00〜

23
終日練習
午前 (1G) 9:00〜

午後 (半田G B面)12:00〜16:00


練習試合
13:30頃 開始予定 (1G 1面)
VS 戸塚イーグルス(川口市)

午前練習(1G) 9:00〜


24
練習試合
10:00頃予定 (1G 2面)
VS 三郷ヤンガース(三郷市)


他 練習(1G) 〜13:00頃迄


終日練習 (1G) 9:00〜12:00


第45回 みさと団地少年野球部総会
15時〜 中央集会所
 

3
2
終日練習 (1G) 8:30〜



終日練習 (1G) 8:30〜


3
終日練習 (1G) 8:30〜



終日練習 (1G) 8:30〜


9
練習試合
13:30頃 (1G 2面)
VS 大橋みどりファイターズ(松戸市)

他 練習 (1G) 8:30〜





終日練習 (1G) 8:30〜



10
第33回吉川近隣少年野球大会
開会式 8:00 吉川市旭公園球場

同 1回戦 9:30 旭小学校G
VS 八潮ツインズ(八潮市)

同2回戦 12:50 旭小学校G
VS 翼少年野球(草加市)

他 練習(1G)



終日練習 (1G) 9:00〜


16

終日練習 (1G) 8:30〜




終日練習 (1G) 8:30〜


17
第33回吉川近隣少年野球大会
3回戦 10:40 美南中央公園G
VS 美谷本ファイターズ(戸田市)


他 練習 (1G)





終日練習 (1G) 9:00〜




三郷市少年野球連盟春季大会 抽選会
18:30 三郷市総合体育館 会議室


21
練習試合
1試合目 9:30 1G2面
2試合目 11:20 1G2面
VS 鎌倉ヴィクトリー(葛飾区)

午後練習 (1G)



終日練習 (1G) 9:00〜

23
終日練習 (1G) 8:30〜


終日練習 (1G) 9:00〜

24
三郷市少年野球連盟 審判講習会
モデルチーム終日半田G8:30〜


練習試合
10:30(1G1面)
VS 高塚新田ラークス(松戸市)


午後
練習 (1G)


三郷市少年野球連盟 審判講習会
8:00〜 半田G

30
午前練習(1G) 8:30〜

午後練習試合
13:30予定 1G2面
VS 山野ガッツ(越谷市)



終日練習 (1G) 8:30〜

31
三郷市少年野球連盟春季大会
開会式 8:00 亀信G


同 2回戦 12:15 亀信G A面(3塁側)
VS 戸ヶ崎ジャイアンツ(三郷市)

他 練習(1G)



三郷市少年野球連盟春季大会
開会式 8:00 亀信G

教育リーグ戦
1戦目 12:00 半田G A面(1塁側)
VS 早稲田クラブ(三郷市)

他 練習(1G)

4

6
終日練習予定 (1G) 9:00〜


終日練習予定 (1G) 9:00〜

7
三郷市少年野球連盟春季大会
東武よみうり予選 前期リーグ戦
1戦目 10:30 半田G C面(1塁側)
VS 戸ヶ崎ビーバーズ(三郷市)

他練習(1G)



三郷市少年野球連盟春季大会
教育リーグ戦
2戦目 10:30 半田G B面(1塁側)
VS 三郷ブルーエンジェルス(三郷市)


他練習(1G)

13
終日練習 (1G) 9:00〜



終日練習(1G) 9:00〜

14
三郷市少年野球連盟春季大会
同 準決勝 10:30 半田G D面(3塁側)
VS 三郷ヤンガース(三郷市)

他練習(1G)


三郷市少年野球連盟春季大会
教育リーグ戦
3戦目13:00 半田G B面(3塁側)
VS 新和ヴィクトリー(三郷市)


他練習(1G) 9:00〜


20
終日練習(1G) 9:00〜



終日練習 (1G) 9:00〜


21
三郷市少年野球連盟春季大会
同 決勝 11:00 半田G C面(3塁側)
VS 新和ヴィクトリー(三郷市)

他練習(1G)



三郷市少年野球連盟春季大会
教育リーグ戦
4戦目 10:30 半田G B面(3塁側)
VS 三郷スターズ(三郷市)



他練習(1G)

27
終日練習 (1G) 9:00〜


終日練習 (1G) 9:00〜


28
三郷市少年野球連盟春季大会
東武よみうり予選前期リーグ戦
2戦目 10:30 半田G D面(1塁側)
VS 三郷ブルーエンジェルス(三郷市)

閉会式 14時〜 半田G

他練習(1G)



三郷市少年野球連盟春季大会
教育リーグ戦
5戦目 9:00 半田G B面(3塁側)
VS 吉川ストーム(吉川市)


他練習 (1G)

29
半日練習(1G) 8:30〜12:30



半日練習 (1G) 9:00〜12:30



午後 BBQ (1G)

30
自主練習



練習 休み



 










5

令  和  元  年
1
自主練習



練習 休み
2
終日練習(1G) 9:00〜



練習 休み
3
IBA春季東日本少年軟式野球大会
開会式 8時 半田G
選手宣誓 ライオンズ主将


同 2回戦 9:00 半田G B面(3塁側)
VS 習志野台スターズ(船橋市)

他練習



練習 休み

4
IBA春季東日本少年軟式野球大会
同 3回戦 10:30 半田G A面(3塁側)
VS 甲府南ベースボールクラブ(甲府市)


勝利の場合
同 準々決勝 13:00
半田G A面(3塁側)
VS 館山リトルエンジェルス(館山市)

他練習



終日練習 (1G) 9:00〜


5
IBA春季東日本少年軟式野球大会
同 準決勝 9:00 半田G D面(1塁側)
VS 三郷ブルーエンジェルス(三郷市)


午後 練習



終日練習 (1G) 9:00〜



三郷市少年野球連盟夏季大会 抽選会
18:30〜 三郷市東和文化センター

6
終 日 練 習(1G) 9:00〜



練習 休み


11
終日練習 (1G) 9:00〜



終日練習 (1G) 9:00〜


12
みさと団地少年野球部 野球祭
8時〜 (1G)


三郷市少年野球連盟 審判講習会
8:00〜 半田G

18
終日練習 (1G) 9:00〜



終日練習(1G) 9:00〜


19
三郷市少年野球連盟夏季大会
開会式 8時〜 半田G

東武よみうり予選前期リーグ戦
3戦目 12:30 半田G C面(1塁側)
VS 新和ヴィクトリー(三郷市)

他 練習


三郷市少年野球連盟夏季大会
開会式 8時〜 半田G
同 予選リーグ戦
1戦目 9:30 半田G(3塁側)
VS 三郷ブルーエンジェルス(三郷市)

他 練習

25
練習試合 2試合
1試合目(6年生以下) 9:30(1G 2面)
2試合目(5年生以下)11:15頃(1G 2面)
VS 戸塚イーグルス(川口市)


午後練習 (1G)



終日練習 (1G) 9:00〜


26
三郷市少年野球連盟夏季大会
試合 無

終日練習(1G)


三郷市少年野球連盟夏季大会
予選リーグ戦
2戦目 11:00 半田G B面(1塁側
VS 戸ヶ崎ビーバーズ(三郷市)


他 練習

6

1
三郷市内小学校 運動会

練習 休み


2
三郷市少年野球連盟夏季大会

三郷市少年野球連盟年間リーグ戦
10時30分 半田G C面(3塁側)
VS 吹上クラブコメッツ(三郷市)

午後練習(1G


三郷市少年野球連盟夏季大会
予選リーグ戦
3戦目 9:00 半田G A面(1塁側)
VS 三郷スターズ(三郷市)

午後練習(1G)

8
終日練習(1G) 9:00〜



終日練習(1G) 9:00〜


9
三郷市少年野球連盟夏季大会
同 2回戦 11:00 半田G D面(3塁側)
VS 友和タイガース(三郷市)

他練習(1G)


三郷市少年野球連盟夏季大会
試合 無

終日練習(1G) 9:00〜

15
午前中練習 9:00〜12:00



終日練習(1G) 9:00〜

雨天練習中止

16
三郷市少年野球連盟夏季大会
同 準決勝 10:00 半田G C面(1塁側)
VS 戸ヶ崎ジャイアンツ(三郷市)

同 決勝 14:00 半田G C面(1塁側)
VS 三郷ブルーエンジェルス(三郷市)

他 練習(1G)


三郷市少年野球連盟夏季大会
試合 無

終日練習(1G) 9:00〜


22
三郷市内小学校 一斉学校公開

練習 休み

23
三郷市少年野球連盟夏季大会
試合 無

終日練習 (1G) 9:00〜



三郷市少年野球連盟夏季大会
同 準決勝 8:30 半田G A面(1塁側)
VS 友和Jr.タイガース(三郷市)

練習(1G)

29
終日練習 (1G) 9:00〜



午前 練習 (1G) 9:00〜
12:00

30
三郷市少年野球連盟夏季大会 試合無

三郷市少年野球連盟 年間リーグ戦
10:00 C面(1塁側)
VS 三郷スターズ(三郷市)
雨天の為 中止

午後 練習 (1G)


三郷市少年野球連盟夏季大会
同 決勝 12:00予定 半田G C面(1塁側)
VS 新和ヴィクトリー(三郷市)


7

6
練習試合
9:30 予定 (1G 2面)
VS 山野ガッツ(越谷市)

他 練習 (1G) 9:00〜



午後練習 (1G) 13:00〜


7
三郷市少年野球連盟夏季大会 試合無

三郷市少年野球連盟 年間リーグ戦
10:00 C面(1塁側)
VS 三郷スターズ(三郷市)


他練習 (1G) 9:00〜


雨天の為 中止


三郷市少年野球連盟夏季大会
試合 無

終日練習 (1G) 9:00〜


雨天の為 中止

13
練習試合
9:30頃予定 (出羽公園G A面)
VS 宮本ヤンキース(越谷市)


午後練習 (1G)



午前練習試合 2試合
1試合目 4年生以下 9:30頃予定(1G 1面)
2試合目 3年生以下 11:00頃予定(1G 1面)
VS 越谷ジャガーズ(越谷市)


午後練習 (1G)


14
三郷市少年野球連盟夏季大会
閉会式 10:00 半田G

他練習(1G) 9:00〜
練習 雨天中止


三郷市少年野球連盟夏季大会
閉会式 10:00 半田G

他練習(1G) 9:00〜

練習 雨天中止

三郷市少年野球連盟夏季大会 優勝祝勝会
中央集会所 17:00〜

15
練習試合
9:30頃〜午前中予定 (1G 2面)
VS 初台ビクトリー(渋谷区)

他練習(1G) 8:30〜



練習試合
13:30頃〜午後予定 (1G 1面)
VS 初台ビクトリー(渋谷区)

練習試合 中止

午後練習(1G) 13:00〜


20
練習試合
13:30予定 (下河原G)
VS 南川崎ゴールデンアローズ(八潮市)

午前練習(1G) 9:00〜

東武よみうり新聞社旗争奪少年野球大会
抽選会 14:00〜(県営まつぶし緑の丘公園)

練習試合 2試合

1試合目 4年生以下 9:00〜(下河原G)
2試合目 3年生以下10:30〜(下河原G)
VS 南川崎ゴールデンアローズ(八潮市)

午後練習(1G) 15時まで



みさと団地少年野球部 夏季合宿 説明会
中央集会所 16:00〜


21
終日練習(1G) 9:00〜




草加市近隣少年野球大会
抽選会 17:30〜(草加市文化会館)


午前練習(1G) 9:00〜

午後練習試合 2試合
1試合目 4年生以下 13:15頃予定(1G 1面)
2試合目 3年生以下 14:50頃予定(1G 1面)
VS 谷塚グレートジャガーズ(草加市)


27
終日練習(1G) 9:00〜



終日練習(1G) 9:00〜


28
午後練習(1G) 12:00〜



午前練習試合
4年生以下 10:00頃予定(1G 1面)
VS 宮本ヤンキース(越谷市)
練習試合雨天中止


午後練習(1G) 13:00〜


8

2
みさと団地少年野球部 夏季合宿 1日目
千葉県南房総市


3
みさと団地少年野球部 夏季合宿 2日目
千葉県南房総市

練習試合(岩井袋運動場 野球場)
高学年 11:00
VS 竹山ヤンキース(横浜市)

低学年 9:30
VS いなげパイレーツ(千葉市)


ナイター練習(岩井袋運動場 野球場)
18:30〜20:30

4
みさと団地少年野球部 夏季合宿 3日目
千葉県南房総市


9
終日練習(半田G A面) 9:00〜



活動 無


10
東武よみうり新聞社旗争奪少年野球大会
開会式 8:00 松伏町記念公園G

同2回戦11:00 (松伏町記念公園G)A面 3塁側
VS 山野ガッツ(越谷市)

午後練習(1G)


活動 無

11
終日練習(1G) 9:00〜


活動 無

12
終日練習(1G) 9:00〜


活動 無

17
終日練習(1G) 9:00〜



終日練習(1G) 9:00〜


18
草加市近隣少年野球大会
開会式 8:00 そうか公園多目的運動広場

同1回戦 10:30 (そうか公園G)C面 1塁側
VS 南越レッズ(越谷市)

午後練習(1G)


終日練習(1G) 9:00〜



三郷市少年野球連盟秋季大会 抽選会
18:00〜 会場未定

24
終日練習予定(1G) 9:00〜

詳細未定


終日練習予定(1G) 9:00〜

詳細未定


25
草加市近隣少年野球大会


午前練習試合
10時頃〜 1G1面
VS 流山ホークス(流山市)

午後練習予定(1G) 9:00〜

詳細未定



三郷市少年野球連盟秋季大会 審判講習会
8:00〜 半田G

31
終日練習予定(1G) 9:00〜

詳細未定



第3回 戸田道満ジュニア大会
1回戦 時間未定 (戸田道満G)
VS 対戦相手未定 


他練習予定(1G)

詳細未定


9

1
草加市近隣少年野球大会


第3回 戸田道満ジュニア大会

他練習予定(1G)

詳細未定


7
終日練習予定(1G) 9:00〜

詳細未定



第3回 戸田道満ジュニア大会

練習予定(1G)

詳細未定


8
草加市近隣少年野球大会
(予備日)

三郷市少年野球連盟秋季大会
開会式 8:00〜 半田G
試合等未定


詳細未定

他 練習(1G)


第3回 戸田道満ジュニア大会(予備日)

三郷市少年野球連盟秋季大会
開会式 8:00〜 半田G
試合等未定


詳細未定


他 練習(1G)

14
終日練習予定(1G) 9:00〜

詳細未定



終日練習予定(1G) 9:00〜

詳細未定


15
三郷市少年野球連盟秋季大会

他 練習予定(1G) 9:00〜

詳細未定



三郷市少年野球連盟秋季大会

他 練習予定(1G) 9:00〜

詳細未定


16
三郷市少年野球連盟秋季大会

他 練習予定(1G) 9:00〜

詳細未定



三郷市少年野球連盟秋季大会

他 練習予定(1G) 9:00〜

詳細未定

21 終日練習予定(1G) 9:00〜

詳細未定


終日練習予定(1G) 9:00〜

詳細未定

22
三郷市少年野球連盟秋季大会

他 練習予定(1G) 9:00〜

詳細未定



三郷市少年野球連盟秋季大会

他 練習予定(1G) 9:00〜

詳細未定


23
三郷市少年野球連盟秋季大会

他 練習予定(1G) 9:00〜

詳細未定



三郷市少年野球連盟秋季大会

他 練習予定(1G) 9:00〜

詳細未定


28 終日練習予定(1G) 9:00〜

詳細未定


終日練習予定(1G) 9:00〜

詳細未定

29
三郷市少年野球連盟秋季大会

他 練習予定(1G) 9:00〜

詳細未定



三郷市少年野球連盟秋季大会

他 練習予定(1G) 9:00〜

詳細未定




  zi