2017年度
52戦 40勝 12敗 0分(勝率.769)
月 | 日 | 対 戦 相 手 | スコア | 勝敗 | グラウンド | 備 考 | ||||||
1 | 22 | ブラックバード(我孫子市) | 0 | : | 10 | 〇 | 野田河川敷 | カリフ新人戦決勝トーナメント 2回戦 | 1 | |||
1 | 29 | 松戸スラッガーズ(松戸市) | 1 0 |
: | 1 1x |
〇 | 野田河川敷 | カリフ新人戦決勝トーナメント 準々決勝 | 2 | |||
2 | 4 | 南部ルーキーズ(野田市) | 5 0 |
: | 5 1x |
● | 野田河川敷 | カリフ新人戦決勝トーナメント 準決勝 | 3 | |||
2 | 4 | 長崎FLB(流山市) | 2 | : | 7 | ● | 野田河川敷 | カリフ新人戦決勝トーナメント 3位決定戦 | 4 | |||
2 | 18 | 新曽ボンバーズ(戸田市) | 2 | : | 8 | ○ | 1G2面 | 練 習 試 合 | 5 | |||
2 | 19 | 吉川ストーム(吉川市) | 16 | : | 2 | ○ | 吉川ストームG | 練 習 試 合 | 6 | |||
2 | 25 | 翼少年野球(草加市) | 17 | : | 1 | ○ | 1G2面 | 練 習 試 合 | 7 | |||
2 | 26 | 鷺後レオパーズ(越谷市) | 3 | : | 10 | ○ | 吉川G | 若獅子杯1戦目 | 8 | |||
3 | 5 | 八幡メッツ(草加市) | 3 | : | 9 | ○ | 1G2面 | 練 習 試 合 | 9 | |||
3 | 12 | あおぞらBBC(草加市) | 2 | : | 13 | ○ | 美南公園G | 吉川市近隣少年野球大会2回戦 | 10 | |||
3 | 19 | 喜沢ウィングス(戸田市) | 6 | : | 4 | ● | 中曽根公園G | 吉川市近隣少年野球大会3回戦 | 11 | |||
4 | 2 | キングライオンズ(三郷市) | 0 | : | 9 | ○ | 半田G D面 | 三郷市少年野球連盟春季大会 2回戦 | 12 | |||
4 | 16 | 戸ヶ崎G・C(三郷市) | 0 | : | 22 | ○ | 半田G B面 | 三郷市少年野球連盟年間リーグ戦 | 13 | |||
4 | 22 | 友和タイガース(三郷市) | 6 | : | 4 | ● | 半田G A面 | 三郷市少年野球連盟春季大会 準決勝 | 14 | |||
4 | 23 | 新和ヴィクトリー(三郷市) | 4 | : | 7 | ● | 半田G A面 | 三郷市少年野球連盟春季大会 3位決定戦 | 15 | |||
5 | 3 | 西東京ツインズ(西東京市) | 1 | : | 3 | ○ | 半田G D面 | IBA春季東日本少年軟式野球大会 2回戦 | 16 | |||
5 | 4 | 伊奈レッツファイターズ (伊奈町) | 12 | : | 3 | ○ | 半田G D面 | IBA春季東日本少年軟式野球大会 3回戦 | 17 | |||
5 | 4 | 新所沢ライノーズ(所沢市) | 3 | : | 6 | ● | 半田G D面 | IBA春季東日本少年軟式野球大会 準々決勝 | 18 | |||
5 | 6 | 花田フェニックス(越谷市) | 5 | : | 1 | ○ | 増森ユニオンG | 若獅子杯2戦目 | 19 | |||
5 | 14 | 戸ヶ崎G・C(三郷市) | 0 | : | 17 | ○ | 半田G D面 | 東武よみうり大会選考前期リーグ戦 1試合目 | 20 | |||
5 | 20 | 三郷ブルーエンジェルス(三郷市) | 5 | : | 26 | ○ | 半田G A面 | 東武よみうり大会選考前期リーグ戦 2試合目 | 21 | |||
5 | 21 | 早稲田少年野球クラブ(三郷市) | 0 | : | 10 | ○ | 半田G A面 | 東武よみうり大会選考前期リーグ戦 3試合目 | 22 | |||
5 | 27 | 三郷スターズ(三郷市) | 0 | : | 7 | ○ | 半田G B面 | 東武よみうり大会選考前期リーグ戦 4試合目 | 23 | |||
6 | 11 | 谷中ドルフィンズ(越谷市) | 9 | : | 6 | ● | 1G2面 | 練 習 試 合 | 24 | |||
6 | 18 | 戸ヶ崎ビーバーズ(三郷市) | 1 | : | 8 | ○ | 半田G A面 | 三郷市少年野球連盟夏季大会 2回戦 | 25 | |||
7 | 9 | 山野ガッツ(越谷市) | 2 | : | 13x | ○ | 草加公園C面 | 第6回読売杯彩南東部地区少年野球大会1回戦 兼 若獅子杯3戦 |
26 | |||
7 | 16 | 宮沼ファイターズ(草加市) | 1 | : | 11x | ○ | 半田G B面 | 第6回読売杯彩南東部地区少年野球大会2回戦 | 27 | |||
7 | 17 | 早稲田少年野球クラブ(三郷市) | 7 | : | 13 | ○ | 半田G B面 | 三郷市少年野球連盟夏季大会 準決勝 | 28 | |||
7 | 17 | 友和タイガース(三郷市) | 3 | : | 11 | ○ | 半田G A面 | 三郷市少年野球連盟夏季大会 決勝 | 29 | |||
7 | 22 | 越谷ジャガーズ(越谷市) | 6 | : | 3 | ○ | 1G2面 | 若獅子杯4戦目 | 30 | |||
7 | 29 | 若草ファイターズ(袖ヶ浦市) | 15 | : | 2 | ● | 夏季合宿先 | 練 習 試 合 | 31 | |||
8 | 5 | 両新田レオーズ(草加市) | 7 | : | 3 | ● | 半田G A面 | 第6回読売杯彩南東部地区少年野球大会準々決勝 | 32 | |||
8 | 20 | 城ノ上ネイビーファイターズ(越谷市) | 6 5 |
: | 6 0 |
○ | 草加公園C面 | 第20回草加市近隣少年野球交流大会1回戦 | 33 | |||
8 | 27 | 戸二小ジャガーズ(戸田市) | 6 | : | 5 | ● | 草加公園B面 | 第20回草加市近隣少年野球交流大会2回戦 | 34 | |||
9 | 3 | 三郷ヤンガース(三郷市) | 0 | : | 20 | ○ | 半田G A面 | 三郷市少年野球連盟秋季大会 2回戦 | 35 | |||
9 | 16 | 川口ドラゴンズ(川口市) | 0 | : | 2x | ○ | 神根G B面 | 第16回 川口市近隣少年軟式野球交流大会1回戦 | 36 | |||
9 | 18 | 谷塚グレートジャガーズ(草加市) | 1 | : | 8x | ○ | 川口市営球場 | 第16回 川口市近隣少年軟式野球交流大会2回戦 | 37 | |||
9 | 23 | 戸二小ジャガーズ(戸田市) | 7 | : | 0 | ○ | 神根G A面 | 第16回 川口市近隣少年軟式野球交流大会準々決勝 | 38 | |||
9 | 24 | 伊奈レッツファイターズ(伊奈町) | 6 | : | 0 | ○ | 神根G B面 | 第16回 川口市近隣少年軟式野球交流大会準決勝 | 39 | |||
9 | 24 | 浦和ジャイアンツ(浦和市) | 1 | : | 13 | ○ | 神根G B面 | 第16回 川口市近隣少年軟式野球交流大会決勝 | 40 | |||
10 | 1 | 北越谷少年野球部(越谷市) | 1 | : | 8 | ○ | 1G2面 | 若獅子杯5戦目 | 41 | |||
10 | 2 | キングライオンズ(三郷市) | 0 | : | 8 | ○ | 半田G A面 | 三郷市少年野球連盟秋季大会 準決勝 | 42 | |||
10 | 8 | 三郷ブルーエンジェルス(三郷市) | 17 | : | 0 | ○ | 半田G A面 | 三郷市少年野球連盟年間リーグ戦 | 43 | |||
10 | 9 | 新和ヴィクトリー(三郷市) | 1 | : | 6 | ○ | 半田G A面 | 三郷市少年野球連盟秋季大会 決勝 | 44 | |||
10 | 28 | 浦和グリーンファイターズ(さいたま市) | 0 | : | 10 | ○ | 道満球場D面 | 第24回 戸田市長杯戸田道満少年野球大会1回戦 | 45 | |||
11 | 3 | 吉川ストーム(吉川市) | 2 | : | 11 | ○ | 道満球場F面 | 第24回 戸田市長杯戸田道満少年野球大会2回戦 | 46 | |||
11 | 4 | 新曽ボンバーズ(戸田市) | 1 | : | 7 | ○ | 道満球場F面 | 第24回 戸田市長杯戸田道満少年野球大会3回戦 | 47 | |||
11 | 4 | 新座フレンズ(朝霞市) | 7 | : | 0 | ○ | 道満球場F面 | 第24回 戸田市長杯戸田道満少年野球大会準々決勝 | 48 | |||
11 | 4 | 三郷スターズ(三郷市) | 1 | : | 5 | ○ | 半田G A面 | 三郷市少年野球連盟年間リーグ戦 | 49 | |||
11 | 11 | オール板橋(板橋区) | 0 | : | 9 | ● | 道満専用球場 | 第24回 戸田市長杯戸田道満少年野球大会準決勝 | 50 | |||
11 | 25 | 法典コンドル(船橋市) | 7 | : | 5 | ○ | サンケイG 14面 | 第27回サンケイスポーツセンター少年野球選手権大会2回戦 | 51 | |||
12 | 2 | 新田少年野球(草加市) | 4 | : | 0 | ● | サンケイG 12面 | 第27回サンケイスポーツセンター少年野球選手権大会3回戦 | 52 |
2017年度
(5年生以下)
月 | 日 | 対 戦 相 手 | スコア | 勝敗 | グラウンド | 備 考 | ||||||
7 | 22 | 越谷ジャガーズ 5年生以下(越谷市) | 15 | : | 3 | ○ | 1G2面 | 練 習 試 合 | 1 | |||
10 | 2 | 北越谷少年野球部(越谷市) | 5 | : | 4 | ○ | 1G2面 | 練 習 試 合 | 2 | |||
11 | 19 | 鰭ヶ崎ジュニアフィンズ(流山市) | 6 | : | 4 | ● | 1G2面 | カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 ブロック予選1戦目 |
3 | |||
11 | 26 | ブラックバード(我孫子市) | 7 | : | 7 | △ | 1G2面 | カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 ブロック予選2戦目 |
4 | |||
12 | 9 | 新柏ツインズ(柏市) | 1 | : | 6 | ● | 中原小G | カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 ブロック予選3戦目 |
5 | |||
12 | 10 | 清水タイガーズ(野田市) | 9 | : | 4 | ● | 1G2面 | カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 ブロック予選4戦目 |
6 | |||
12 | 17 | GBC流山(流山市) | 0 | : | 22 | ○ | 1G2面 | カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会 ブロック予選5戦目 |
7 |