更新講習日程表

お申し込みは 全国各地区の海事法令研究会(MAA)会員 まで
 日   程   資  格  開始時刻  開 催 都 市    講  習  会  場  
東京都葛飾区
09月14日(日)小型10:00〜東京都葛飾区テクノプラザかつしか
09月14日(日)小型13:00〜東京都葛飾区テクノプラザかつしか
10月25日(土)小型10:00〜東京都葛飾区テクノプラザかつしか
10月25日(土)小型13:00〜東京都葛飾区テクノプラザかつしか
東京都江戸川区
08月29日(金)小型18:30〜東京都江戸川区葛西区民館
09月11日(木)小型18:30〜東京都江戸川区葛西区民館
09月11日(木)小型19:00〜東京都江戸川区タワーホール船堀
09月16日(火)小型13:30〜東京都江戸川区葛西区民館
09月26日(金)小型18:30〜東京都江戸川区葛西区民館
10月03日(金)小型18:30〜東京都江戸川区葛西区民館
10月12日(日)小型09:30〜東京都江戸川区葛西区民館
10月24日(金)小型18:30〜東京都江戸川区葛西区民館
東京都江東区
08月30日(土)小型13:30〜東京都江東区ピーダッシュ
08月31日(日)小型13:30〜東京都江東区ピーダッシュ
09月06日(土)小型13:30〜東京都江東区ピーダッシュ
09月06日(土)小型14:00〜東京都江東区江東区亀戸文化センター
09月07日(日)小型13:30〜東京都江東区ピーダッシュ
09月09日(火)小型09:30〜東京都江東区東陽町駅産業会館
09月13日(土)小型13:30〜東京都江東区ピーダッシュ
09月14日(日)小型13:30〜東京都江東区ピーダッシュ
09月15日(月)小型13:30〜東京都江東区ピーダッシュ
09月20日(土)小型10:00〜東京都江東区東京夢の島マリーナ
09月20日(土)小型13:30〜東京都江東区ピーダッシュ
09月21日(日)小型13:30〜東京都江東区ピーダッシュ
09月23日(火)小型13:30〜東京都江東区ピーダッシュ
09月27日(土)小型13:30〜東京都江東区ピーダッシュ
09月28日(日)小型13:30〜東京都江東区ピーダッシュ
09月30日(火)小型09:30〜東京都江東区東陽町駅産業会館
10月04日(土)小型13:30〜東京都江東区ピーダッシュ
10月05日(日)小型13:30〜東京都江東区ピーダッシュ
10月08日(水)小型09:30〜東京都江東区東陽町駅産業会館
10月11日(土)小型13:30〜東京都江東区ピーダッシュ
10月12日(日)小型13:30〜東京都江東区ピーダッシュ
10月13日(月)小型13:30〜東京都江東区ピーダッシュ
10月13日(月)小型14:00〜東京都江東区江東区亀戸文化センター
10月18日(土)小型13:30〜東京都江東区ピーダッシュ
10月19日(日)小型13:30〜東京都江東区ピーダッシュ
10月25日(土)小型13:30〜東京都江東区ピーダッシュ
10月26日(日)小型13:30〜東京都江東区ピーダッシュ
10月28日(火)小型09:30〜東京都江東区東陽町駅産業会館
東京都港区
08月28日(木)小型18:30〜東京都港区新橋事務所
09月03日(水)小型18:30〜東京都港区第2光和ビルB2シンバシ・フォーラム
09月04日(木)小型18:30〜東京都港区新橋事務所
09月06日(土)小型10:00〜東京都港区第2光和ビルB2シンバシ・フォーラム
09月06日(土)小型13:00〜東京都港区第2光和ビルB2シンバシ・フォーラム
09月07日(日)小型13:00〜東京都港区東京海洋大学品川キャンパス
09月10日(水)小型18:30〜東京都港区第2光和ビルB2シンバシ・フォーラム
09月11日(木)小型18:30〜東京都港区新橋事務所
09月14日(日)小型14:00〜東京都港区光和ビルシンバシフォーラム
09月17日(水)小型18:30〜東京都港区第2光和ビルB2シンバシ・フォーラム
09月18日(木)小型18:30〜東京都港区新橋事務所
09月20日(土)小型13:00〜東京都港区東京海洋大学品川キャンパス
09月24日(水)小型18:30〜東京都港区第2光和ビルB2シンバシ・フォーラム
09月25日(木)小型18:30〜東京都港区新橋事務所
09月27日(土)小型10:00〜東京都港区第2光和ビルB2シンバシ・フォーラム
09月27日(土)小型13:00〜東京都港区第2光和ビルB2シンバシ・フォーラム
09月28日(日)小型09:00〜東京都港区東京海洋大学(品川)
09月28日(日)小型14:00〜東京都港区光和ビルシンバシフォーラム
10月02日(木)小型18:30〜東京都港区新橋事務所
10月04日(土)小型10:00〜東京都港区第2光和ビルB2シンバシ・フォーラム
10月05日(日)小型13:00〜東京都港区東京海洋大学品川キャンパス
10月05日(日)小型14:00〜東京都港区光和ビルシンバシフォーラム
10月08日(水)小型18:30〜東京都港区第2光和ビルB2シンバシ・フォーラム
10月09日(木)小型18:30〜東京都港区新橋事務所
10月15日(水)小型18:30〜東京都港区第2光和ビルB2シンバシ・フォーラム
10月16日(木)小型18:30〜東京都港区新橋事務所
10月18日(土)小型13:00〜東京都港区東京海洋大学品川キャンパス
10月18日(土)小型14:00〜東京都港区光和ビルシンバシフォーラム
10月23日(木)小型18:30〜東京都港区新橋事務所
10月25日(土)小型10:00〜東京都港区第2光和ビルB2シンバシ・フォーラム
10月25日(土)小型13:00〜東京都港区第2光和ビルB2シンバシ・フォーラム
10月29日(水)小型18:30〜東京都港区第2光和ビルB2シンバシ・フォーラム
10月30日(木)小型18:30〜東京都港区新橋事務所
11月06日(木)小型18:30〜東京都港区新橋事務所
11月09日(日)小型14:00〜東京都港区光和ビルシンバシフォーラム
11月13日(木)小型18:30〜東京都港区新橋事務所
11月20日(木)小型18:30〜東京都港区新橋事務所
11月23日(日)小型14:00〜東京都港区光和ビルシンバシフォーラム
11月27日(木)小型18:30〜東京都港区新橋事務所
東京都渋谷区
09月09日(火)小型13:30〜東京都渋谷区金属労働会館
10月07日(火)小型13:30〜東京都渋谷区金属労働会館
東京都新宿区
08月29日(金)小型18:00〜東京都新宿区外濠スカイビルディング
08月31日(日)小型09:30〜東京都新宿区永和ビル(メディアボックス) 会議室E
09月28日(日)小型09:30〜東京都新宿区永和ビル(メディアボックス) 会議室E
東京都千代田区
08月26日(火)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
08月27日(水)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
08月27日(水)小型13:00〜東京都千代田区麹町教室
08月28日(木)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
08月29日(金)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
09月02日(火)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
09月03日(水)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
09月04日(木)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
09月08日(月)小型18:30〜東京都千代田区東京事務所
09月09日(火)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
09月10日(水)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
09月10日(水)小型13:00〜東京都千代田区麹町教室
09月10日(水)小型17:30〜東京都千代田区麹町教室
09月11日(木)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
09月15日(月)小型10:00〜東京都千代田区東京事務所
09月15日(月)小型13:00〜東京都千代田区東京事務所
09月16日(火)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
09月17日(水)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
09月18日(木)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
09月19日(金)小型13:00〜東京都千代田区麹町教室
09月23日(火)小型10:00〜東京都千代田区東京事務所
09月23日(火)小型13:00〜東京都千代田区東京事務所
09月24日(水)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
09月25日(木)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
09月30日(火)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
10月01日(水)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
10月02日(木)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
10月07日(火)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
10月08日(水)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
10月09日(木)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
10月13日(月)小型10:00〜東京都千代田区東京事務所
10月13日(月)小型13:00〜東京都千代田区東京事務所
10月14日(火)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
10月15日(水)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
10月16日(木)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
10月20日(月)小型18:30〜東京都千代田区東京事務所
10月21日(火)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
10月22日(水)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
10月23日(木)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
10月26日(日)小型10:00〜東京都千代田区東京事務所
10月26日(日)小型13:00〜東京都千代田区東京事務所
10月28日(火)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
10月29日(水)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
10月30日(木)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
11月03日(月)小型10:00〜東京都千代田区東京事務所
11月03日(月)小型13:00〜東京都千代田区東京事務所
11月04日(火)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
11月05日(水)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
11月06日(木)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
11月11日(火)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
11月12日(水)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
11月13日(木)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
11月17日(月)小型18:30〜東京都千代田区東京事務所
11月18日(火)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
11月19日(水)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
11月20日(木)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
11月22日(土)小型10:00〜東京都千代田区東京事務所
11月22日(土)小型13:00〜東京都千代田区東京事務所
11月25日(火)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
11月26日(水)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
11月27日(木)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
12月02日(火)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
12月03日(水)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
12月04日(木)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
12月07日(日)小型10:00〜東京都千代田区東京事務所
12月07日(日)小型13:00〜東京都千代田区東京事務所
12月09日(火)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
12月10日(水)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
12月11日(木)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
12月15日(月)小型18:30〜東京都千代田区東京事務所
12月16日(火)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
12月17日(水)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
12月18日(木)小型12:30〜東京都千代田区東京事務所
12月23日(火)小型10:00〜東京都千代田区東京事務所
12月23日(火)小型13:00〜東京都千代田区東京事務所
東京都中央区
09月03日(水)小型09:30〜東京都中央区ウィンド八丁堀 301
09月06日(土)小型09:30〜東京都中央区ウィンド八丁堀 301
09月07日(日)小型09:30〜東京都中央区ウィンド八丁堀 301
09月10日(水)小型09:30〜東京都中央区ウィンド八丁堀 301
09月13日(土)小型09:30〜東京都中央区ウィンド八丁堀 301
09月17日(水)小型09:30〜東京都中央区ウィンド八丁堀 301
09月24日(水)小型09:30〜東京都中央区ウィンド八丁堀 301
東京都中野区
09月04日(木)小型10:00〜東京都中野区中野サンプラザ8階研修室
09月04日(木)小型13:00〜東京都中野区中野サンプラザ8階研修室
09月20日(土)小型10:00〜東京都中野区中野サンプラザ8階研修室
09月20日(土)小型13:00〜東京都中野区中野サンプラザ8階研修室
09月28日(日)小型10:00〜東京都中野区中野サンプラザ7階研修室
09月28日(日)小型13:00〜東京都中野区中野サンプラザ7階研修室
10月07日(火)小型14:00〜東京都中野区中野サンプラザ8階研修室
10月19日(日)小型10:00〜東京都中野区中野サンプラザ8階研修室
10月19日(日)小型13:00〜東京都中野区中野サンプラザ8階研修室
東京都八王子市
09月06日(土)小型13:30〜東京都八王子市八王子労政会館
09月23日(火)小型10:00〜東京都八王子市八王子市学園都市センター12階第1セミナー室
09月23日(火)小型13:00〜東京都八王子市八王子市学園都市センター12階第1セミナー室
10月05日(日)小型13:30〜東京都八王子市八王子労政会館
10月13日(月)小型10:00〜東京都八王子市八王子市学園都市センター12階第1セミナー室
10月13日(月)小型13:00〜東京都八王子市八王子市学園都市センター12階第1セミナー室
11月01日(土)小型13:30〜東京都八王子市八王子労政会館
東京都品川区
09月02日(火)小型10:00〜東京都品川区きゅりあん5階第4講習室
09月02日(火)小型13:00〜東京都品川区きゅりあん5階第4講習室
09月15日(月)小型10:00〜東京都品川区きゅりあん5階第2講習室
09月15日(月)小型13:00〜東京都品川区きゅりあん5階第2講習室
10月02日(木)小型10:00〜東京都品川区きゅりあん5階第4講習室
10月02日(木)小型13:00〜東京都品川区きゅりあん5階第4講習室
10月26日(日)小型10:00〜東京都品川区きゅりあん4階特別講習室
10月26日(日)小型13:00〜東京都品川区きゅりあん4階特別講習室
東京都府中市
09月28日(日)小型09:30〜東京都府中市府中市市民会館
東京都豊島区
09月21日(日)小型09:30〜東京都豊島区サンシャイン 文化会館707
東京都墨田区
09月28日(日)小型09:30〜東京都墨田区すみだ産業会館
10月19日(日)小型09:30〜東京都墨田区すみだ産業会館
11月23日(日)小型09:30〜東京都墨田区すみだ産業会館
東京都目黒区
09月14日(日)小型10:00〜東京都目黒区スタジオハコス
東京都立川市
09月06日(土)小型10:00〜東京都立川市トヨタドライビングスクール東京
09月28日(日)小型09:30〜東京都立川市立川市市民会館