橋本緑走友会 レース結果
 
ホーム 19年12月8日更新

大会記録はグロスタイムです。

大会記録   07年 08年 09年 10年 11年
12年 13年 14年 15年 16年
17年 18年 19年    
練習場所
レース結果
年間行事
日 程
写真館
会員紹介
メール
掲示板
リンク
会 則 
 19年度 top
年月日(曜) 大会名 氏名 クラス 距離 タイム /km 順 位
19年12月 8日(日) さいたま国際マラソン 山崎由加里 代表チャレンジャーの部 フルマラソン 3:09’56” 4’30”  
相模原ロードレース 松岡 健太 一般男子(30歳以上)の部 10km 39’14” 3’55” 10位入賞 
19年12月 1日(日)  NAHAマラソン 染谷 祐介 フルマラソン フルマラソン 3:44’42” 5’19”  511位/14660
完走率 64.2%
湘南国際マラソン  松岡 健太 フルマラソン男子 フルマラソン 3:09’38” 4’29”  513位
彦坂 靖和 フルマラソン男子 フルマラソン 3:13’35” 4’35” 601位
新井紗耶香 フルマラソン女子 フルマラソン 3:41’56” 5’15” 88位
矢島 義久 フルマラソン男子 フルマラソン 4:00’43” 5’42” 3840位
19年11月24日(日) つくばマラソン  長岡 好之 42.195km男子総合  フルマラソン  3:46’07” 5’21”  3786位/9613
富士山マラソン 相原 政彦 一般男子55〜59歳 フルマラソン 4:00’35” 5’42”  68位/493 総合1221位/7132
和木勇喜夫 一般男子65〜69歳 フルマラソン 4:22’39” 6’13”   10位/98 総合1897位/7132
19年11月23日(土) 大田原マラソン 川口 恭輔 マラソン男子40歳〜44歳 フルマラソン 2:56’38” 4’11”  サブ3達成!! 22位
19年11月17日(日)     京王駅伝フェスティバル

橋本緑走友会Aチーム
川口 恭輔 20km駅伝混成の部 1区  5km  18’03” 3’36” 7位/498
山崎由加里 20km駅伝混成の部 2区  5km  20’22” 4’04” 15位/498
松岡 健太 20km駅伝混成の部 3区  5km  18’36” 3’43” 2位/498
彦坂 靖和 20km駅伝混成の部 4区  5km  18’36” 3’43” 14位/498
総合    20km 1:15’37” 3’46” 4位/498
京王駅伝フェスティバル

橋本緑走友会Bチーム
西尾 和彦 20km駅伝混成の部 1区  5km  18’57” 3’47” 15位/498
新井紗耶香 20km駅伝混成の部 2区  5km  21’13” 4’14” 22位/498
染谷 祐介 20km駅伝混成の部 3区  5km  20’59” 4’11” 20位/498
相原 政彦 20km駅伝混成の部 4区  5km  21’14” 4’14” 83位/498
総合    20km 1:22’23” 4’07” 7位/498
京王駅伝フェスティバル

橋本緑走友会Cチーム
矢島 義久 10km駅伝混成の部 1区  2km  8’38” 4’19” 69位/306
長岡 好之 10km駅伝混成の部 2区  2km 8’06” 4’03” 25位/306
長岡 美穂 10km駅伝混成の部 3区  2km 10’20” 5’10” 113位/305
矢島 義久 10km駅伝混成の部 4区  2km  8’41” 4’20” 31位/305
長岡 好之 10km駅伝混成の部 5区  2km  8’10” 4’05” 34位/305
総合    10km 43’55” 4’23” 25位/305
京王駅伝フェスティバル

橋本緑走友会Dチーム
和木勇喜夫 10km駅伝混成の部 1区  2km  8’33” 4’16” 64位/306
平岡 一則 10km駅伝混成の部 2区  2km  9’13” 4’36” 61位/306
野村 真紀 10km駅伝混成の部 3区  2km  8’43” 4’21” 24位/305
大塚 照美 10km駅伝混成の部 4区  2km  9’21” 4’40” 65位/305
平岡 一則 10km駅伝混成の部 5区  2km  9’23” 4’41” 119位/305
総合    10km 45’13” 4’31” 32位/305
19年11月10日(日)  赤羽トライアル 松岡 健太 30km男子の部 30km 2:11’26” 4’22” 4位/37 総合4位/46
新井紗耶香 30km女子の部 30km 2:30’09” 5’00” 優勝/9 総合14位/45
横浜マラソン  H.M フルマラソン男子 フルマラソン 3:26’13” 4’53”    
長岡 好之 フルマラソン男子  フルマラソン  3:33’21” 5’03”  
19年11月 3日(日) 清川やまびこマラソン 長澤 浩昭 ハーフ男子50歳以上 5km 24’55” 4’59”       58位/146(エントリー数)
和木勇喜夫 ハーフ男子50歳以上 5km 22’31” 4’30”  35位/146(エントリー数)
19年10月27日(日) 水戸黄門漫遊マラソン 西尾 和彦 マラソンの部男子 フルマラソン 3:15’32” 4’38”      
手賀沼エコマラソン 山崎由加里 ハーフ女子40歳〜44歳 ハーフマラソン 1:38’36” 4’40” 14位/219
鳴沢紅葉マラソン 和木勇喜夫 ハーフ男子66歳以上 ハーフマラソン 1:47’41” 5’06”  11位/50 男子総合139位/494 
19年10月20日(日) あつぎマラソン 松岡 健太 10km男子30〜39歳 10km 39’36” 3’57” 11位/59 男子総合40位/395
新井紗耶香 10km女子39歳以下 10km 43’57” 4’23” 準優勝/24 女子総合 4位/73
甲州フルーツマラソン 和木勇喜夫 ハーフ男子50歳以上 20.7km 1:53’11” 5’28” 91位/330 男子総合 267/994
19年10月14日(月) 高崎美スタイルマラソン 新井紗耶香 10q女子 高校生〜30歳 10.36km 44’10” 4’15” 5位/25 女子総合9位/168
19年10月 6日(日) チャレンジ富士五湖
ウルトラマラソン 秋
H.M FUJI5LAKES
118q男子
118km 13:47’46” 7’00” 55位/182
参加者394名(完走率51.7%)
多摩川マラソングランプリ
2019Autumn
彦坂 靖和 フルマラソンの部 フルマラソン 3:14’54”
前半1:34’16”
後半1:40’37”
4’37”
前半4’28”
後半4’45”
   準優勝/46
東日本ハーフマラソン 松岡 健太 ハーフ一般男子 ハーフマラソン 1:25’04” 4’01” 25位/391 総合 41位/1606 
新井紗耶香 ハーフ一般女子 ハーフマラソン 1:39’39” 4’43” 5位/92 総合 13位/311 
和木勇喜夫 ハーフ60歳以上男子 ハーフマラソン 1:51’12” 5’16” 39位/247 総合 536位/1606 
19年 9月29日(日) 東京マスタ−ズ
ロ−ド選手権大会
山崎由加里 【W40】女子ハーフマラソン ハーフマラソン 1:32’38” 4’23” 優勝
横浜シーサイド
トライアスロン大会
新井紗耶香 アクアスロン女子の部 総合タイム31’14”
(スイム500m 8’32”  5位
ラン5km
 21’13” 2位)
準優勝/11
19年 9月 8日(日) 白山白川郷
ウルトラマラソン
H.M 100km男子 100km 12:14’38” 7’20” 117位
SUBARU
多摩川源流鵜トレイルラン
松岡 健太 30歳代男子 25km 3:03’24” 7’20” 33位 総合 127位
19年 8月25日(日) 山日YBS富士吉田火祭り
ロードレース
 
和木勇喜夫 ハーフ男子66歳以上 ハーフマラソン 1:59’04” 5’38” 9位/144(エントリー数)
 総合598/2110(エントリー数)
19年 7月19日(日) よこはま月例マラソン 松岡 健太 5kmの部30歳代男子 5km 19’48” 3’57” 16位 総合 65位/741
新井紗耶香 3kmの部20歳代女子 3km 12’15” 4’05” 1位 総合 69位/662
19年 6月30日(日) サロマ湖ウルトラマラソン 横山 重子 50q女子55〜64 50km 5:56’45” 7’08” 年代別 5位/34
大磯ロングビーチ・ファミリー
トライアスロン大会
新井紗耶香 一般の部 女子 スイム 400m
バイク 9km
ラン 3km
35’24” ---- 準優勝
(トップと7秒差)
19年 6月16日(日) 座間坂道マラソン 新井紗耶香 夷参いさまコース
一般女子
10km 45’52” 4’35” 準優勝/54 
西湖ロードレース 和木勇喜夫 西湖1周男子40歳以上 10。4km 50’18" 4’50”   100位/823
総合162位/1039
19年 6月 9日(日) 二子玉川マラソン 川口 恭輔 10kmの部 10km 37’50” 3’47” 準優勝/84(自己ベスト)
19年 6月 2日(日) 奥武蔵ウルトラマラソン H。M 78km 男子40歳代 78km 8:45’42” 6’44” 154位
総合 411位
関東マスターズ
ロード選手権大会
山崎由加里 ハーフマラソン女子W40 ハーフマラソン 1:38’03” 4’38”    3位       5q,21’ 
10q 43’  15q 67’
19年 5月26日(日)   山中湖ロードレース   彦坂 靖和 山中湖ハーフ一般男子 ハーフマラソン 1:32’55” 4’24”  132位/2075
長岡 好之 山中湖ハーフ壮年男子 ハーフマラソン 2:21’08” 6’41”  1049位/1581
10q地点は46’48”(4’42”/km)
染谷 祐介 山中湖一周一般男子 13.6km 1:04’08” 4’42”  137位/2082
石塚 森一 山中湖一周壮年男子 13.6km 1:06’39” 4’54”   68位/2398
和木勇喜夫 山中湖一周壮年男子 13.6km 1:08’42” 5’03” 98位/2398
矢島 義久 山中湖一周一般男子 13.6km 1:11’34” 5’15” 301位/2082
熊田 芳樹 山中湖一周壮年男子  13.6km  1:14’56”  5’30” 221位/2398
野村 真紀 山中湖一周一般女子 13.6km 1:22’50” 6’05”  83位/991
丹生谷優子 山中湖一周一般女子 13.6km 1:27’20” 6’25”  122位/991
長岡 美穂 山中湖一周一般女子 13.6km 1:27’32” 6’26”  124位/991
19年 5月19日(日) よこはま月例マラソン 川口 恭輔 10kmの部 10km 38’40” 3’52” 8位/489
19年 5月12日(日) 東日本国際親善マラソン 松岡 健太 ハーフ一般男子 ハーフマラソン 1:33’38” 4’26”  52位/647
新井紗耶香 ハーフ一般女子 ハーフマラソン 1:44’09” 4’56” 6位 /144
和木勇喜夫 ハーフ60歳以上男子 ハーフマラソン 1:45’32” 5’00” 24位/282
19年 5月11日(土) 歳の鬼あし多摩川ランニング M.H 50km男子 50q 4:34’49” 5’29” 22位
19年 4月29日(金) ウルトラトレイル
マラソンMt.FUJI
相原 政彦 富士山こどもの国
 〜A&忍野
114km 27:41’16" 14’34” 411位/705
19年 4月21日(日) 富士五湖ウルトラマラソン M.H FUJI 4LAKES 男子 100q 11:20’35” 6’48” 307位/1183(完走率70%)
横浜月例マラソン 長谷川浩也 5kmの部 5km 18’26” 3’41” 22位/584
横浜月例マラソン 川口 恭輔 10kmの部 10km 38’43” 3’52” 13位/484
19年 4月14日(日) かすみがうらマラソン 横山 重子 フル女子招待陸連登録 フルマラソン 4:23’14” 6’14” 78位/104 総合309/1221
染谷 祐介 フル男子招待陸連登録 フルマラソン 3:57’15” 5’34” 636位/906 総合2514/8851
箱根ランフェス 新井紗耶香 富士ビューランハーフ
(高低差200m以上)
ハーフマラソン 1:57’13” 5’33” 29歳以下女子 準優勝 
19年 4月13日(土) 箱根ランフェス 新井紗耶香 三国峠ラン8.0km女子
(高低差400m)
8km 42’27” 5’18”  女子総合 準優勝/113   
19年 3月17日(日)   あつぎマラソン 新井紗耶香 10q39歳以下女子 10km 43’45” 4’22”  7位/77 
板橋Cityマラソン   川口 恭輔 マラソン一般の部総合男子 フルマラソン 3:03’57” 4’21”
262位
彦坂 靖和 マラソン一般の部総合男子 フルマラソン 3:27’46” 4’55” 1090位
西村 武宏 マラソン一般の部総合男子 フルマラソン 3:28’02” 4’55”
1106位
長岡 好之 マラソン一般の部総合男子 フルマラソン 3:29’51” 4’58”  1230位
山崎由加里 マラソン一般の部総合女子 フルマラソン 3:37’29” 5’09” 54位
染谷 祐介 マラソン陸連登録の部男子 フルマラソン 3:45’43” 5’20” 774位
矢島 義久 マラソン一般の部総合男子 フルマラソン 3:58’00” 5’38” 3040位
染谷 若見 マラソン一般の部総合女子 フルマラソン 3:58’00” 5’38”
 166位
和木勇喜夫 マラソン一般の部総合男子 フルマラソン 4:28’49” 6’22” 5187位
榎本 光義 マラソン一般の部総合男子 フルマラソン 4:38’21” 6’35” 5812位
野村 真紀 マラソン一般の部総合女子 フルマラソン 4:59’33” 7’05” 674位
19年 3月10日(日) サンスポ古河はなももマラソン 西尾 和彦 フル男子45〜49歳 フルマラソン 3:16’25” 4’39” 男子総合  919位
松岡 健太 フル男子30〜34歳 フルマラソン 4:17’08” 6’05”  男子総合 4290位
小田原尊徳マラソン 新井紗耶香 ハーフ高校生〜
39歳以下女子
ハーフマラソン 1:37’55” 4’38”  準優勝./37 
大山登山マラソン M.H 男子40歳代 9km 59’55” 6’39” 140位/682
19年 3月 2日(土) TAMAハーフマラソン 彦坂 靖和 30キロの部 30km 2:12’47” 4’25”      優勝./45 
染谷 祐介 30キロの部 30km 2:41’36” 5’23”       15位./45
染谷 若見 30キロ女子の部 30km 2:44’31” 5’29”       優勝/4
19年 2月24日(日) スポーツメイトラン
新横浜鶴見川マラソン大会
松岡 健太 ハーフマラソン個人の部 ハーフマラソン 1:26’54” 4’07”    4位./105
19年 2月17日(日) 青梅マラソン 染谷 祐介 30キロの部男子40歳代 30km 2:25’05” 4’50” 568位/3257
19年 2月10日(日) 八王子駅伝 染谷 祐介 男子一般 3区 5.7km 23’22” 4’05”   89位./226
榎本 光義 男子一般 3区 5.7km 25’14” 4’25”  156位./226
19年 2月 3日(日) 神奈川マラソン 和木勇喜夫 10K60才以上男子 10km 45’59” 4’36”  16位/255
19年 1月20日(日) フロストバイトロードレース 西村 武宏 ハーフ男子50代 ハーフ 1:29’26” 4’14" 年代別 61位/1705 
総合  342位/4782
19年 1月14日(月) 相模湖駅伝
一般の部B
橋本緑走友会A

長谷川浩也 1区 2.6km 9’46” 3’45” 9位
松岡 健太 2区 2.0km  6’25” 3’12”  8位
彦坂 靖和 3区 2.8km 9’58” 3’33”  7位
西尾 和彦 4区 2.5km 9’27” 3’46” 9位
総合 9.9km 35’36” 3’35” 7位/42チーム
相模湖駅伝
一般の部B
橋本緑走友会B
長岡 好之 1区 2.6km 11’19” 4’21” 22位
石塚 森一 2区 2.0km  8’15” 4’07” 23位
西村 武宏 3区 2.8km 11’14” 4’00” 18位
染谷 祐介 4区 2.5km 10’28” 4’11” 14位
総合 9.9km 41’16” 4’10” 15位/42チーム
相模湖駅伝
女子の部
橋本緑走友会D
大塚 照美 1区 2.6km 12’21” 4’45” 6位
染谷 若見 2区 2.0km  8’29” 4’14” 8位
丹生谷優子 3区 2.8km 15’07” 5’23” 9位
横山 重子 4区 2.5km 12’31” 5’00” 8位
総合 9.9km 48’28” 4’53” 7位/10チーム
19年 1月13日(日) 愛川町一周駅伝 新井紗耶香 2区 4.22km 17’08” 4’03”    27位/41
19年 1月 1日(日) さがみはら元旦マラソン 松岡 健太 Cコース(5km) 5km 19’23” 3’52”    63位
 18年度 top
年月日(曜) 大会名 氏名 クラス 距離 タイム /km 順 位
18年12月 9日(日) 佐野マラソン 西尾 和彦 一般男子40〜49歳 フルマラソン 3:26’51” 4’54”  89位/422
18年12月 2日(日)  NAHAマラソン 染谷 祐介 フルマラソン フルマラソン 4:00’57” 5’42”  964位   2439
出走者 25045名
完走者 15067名
完走率  60.16%
染谷 岩見 フルマラソン フルマラソン 4:30’09”
(ネットタイム)
6’24”
湘南国際マラソン  松岡 健太 フルマラソン男子 フルマラソン 3:14’09” 4’36”  663位
長岡 好之 フルマラソン男子 フルマラソン 3:25’18” 4’51” 1177位
H.M フルマラソン男子  フルマラソン  3:25’48” 4’52"  1138位
彦坂 靖和 フルマラソン男子 フルマラソン 3:27’06” 4’54”  1223位
長岡 美穂 フルマラソン女子 フルマラソン 5:04’21”
(ネットタイム)
7’12” 1829位
18年11月25日(日) 富士山マラソン 和木勇喜夫 一般男子65〜69歳 フルマラソン 4:08’34” 5’53”  14位/100
,総合1678位/7118   
18年11月17日(土)   京王駅伝フェスティバル

橋本緑走友会Aチーム
彦坂 靖和 10km男子駅伝の部 1区  2km  7’30” 3’45” 15位/206
松岡 健太 10km駅伝男子の部 2区  2km  7’00” 3’30”
染谷 祐介 10km駅伝男子の部 3区  2km  7’56” 3’58”
彦坂 靖和 10km駅伝男子の部 4区  2km  7’18” 3’39”
松岡 健太 10km駅伝男子の部 5区  2km  7’28” 3’44”
総合    10km 37’12” 3’45”
京王駅伝フェスティバル

橋本緑走友会Bチーム
川口 恭輔 10km駅伝男子の部 1区  2km  6’57” 3’28” 23位/206
西村 武宏 10km駅伝男子の部 2区  2km  7’48” 3’54”
平岡 一則 10km駅伝男子の部 3区  2km  9’06” 4’38”
川口 恭輔 10km駅伝男子の部 4区  2km  7’16” 3’38”
西村 武宏 10km駅伝男子の部 5区  2km  7’57” 3’58”
総合    10km 39’04” 3’54”
京王駅伝フェスティバル

橋本緑走友会Cチーム
長岡 好之 10km駅伝混成の部 1区  2km  8’18” 4’09” 40位/255
長岡 美穂 10km駅伝混成の部 2区  2km 10’11” 5’05”
丹生谷優子 10km駅伝混成の部 3区  2km 10’49” 5’24”
長岡 好之 10km駅伝混成の部 4区  2km  8’09” 4’04”
和木勇喜夫 10km駅伝混成の部 5区  2km  8’27” 4’13”
総合    10km 45’54” 4’35”
京王駅伝フェスティバル

八王子富士森走友会F
染谷 若見 20km駅伝女子の部 3区  5km 24’05” 4’49”  4位/17
横山 重子 20km駅伝女子の部 4区  5km 24’15” 4’51”
18年11月11日(日) 津久井湖駅伝 長谷川浩也 一般A 1区 3.789km 14’21” 3’47”   2位./23 (総合 6位./35)
平岡 一則 一般A 2区 3.000km 13’29” 4’29”  12位./23 (総合21位./35)
M,H 一般A 3区 1.368km  4’58” 3’37”   3位./23 (総合 8位./35)
松岡 健太 一般A 4区 2.405km  8’55” 3’42”   3位./23 (総合 5位./35)
川口 恭輔 一般A 5区 3.232km 11’24” 3’31”   3位./23 (総合 6位./35)
総合    13.794km 53’07” 3’51”   3位./23 (総合 7位./35)
長岡 好之 一般B 1区 3.789km 16’07” 4’15”  10位./12 (総合20位./35)
染谷 若見 一般B 2区 3.000km 14’12” 4’44”  11位./12 (総合24位./35)
丹生谷優子 一般B 3区 1.368km  6’43” 4’54”  11位./12 (総合31位./35)
秋葉 愛 一般B 4区 2.405km 10’58” 4’33”   8位./12 (総合17位./35)
染谷 祐介 一般B 5区 3.232km 13’01” 4’01”   8位./12 (総合15位./35)
総合    13.794km 1:01’01” 4’25”  10位./12 (総合22位./35)
18年10月28日(日) 水戸黄門漫遊マラソン 川口 恭輔 マラソン男子の部30歳代 フルマラソン 3:07’45” 4’26” 114位/1589
総合316位/7731
横浜マラソン 松岡 健太 フルマラソン男子 フルマラソン 3:24’12” 4’50”  675位/20482
M.H フルマラソン男子 フルマラソン 3:35’25” 5’06” 1292位/20482
18年10月20日(土) UP RUN 調布多摩川
 風の道マラソン
田代 諒 30km個人の部 30km 2:30’43” 5’01” 4位/27
18年10月 7日(日) 東日本国ハーフマラソン M.H ハーフ40才男子 ハーフマラソン 1:41’04” 4’47” 52位/
和木勇喜夫 ハーフ60歳以上男子 ハーフマラソン 1:58’12” 5’36” 35位/400(エントリー)
18年 9月29日(土) UP RUN 新横浜鶴見川
マラソン
松岡 健太 30km個人の部 30km 2:33’03” 5’06” 9位/88
田代 諒 ハーフ個人の部 ハーフ 1:38’51” 4’41” 7位/114
18年 9月22日(土) 立川コスモスマラソン M.H 30km男性の部 30km 2:29’09” 4’58” 44位/221
18年 9月 8日(土) 箱根タウンパイクロードレース M.H 13.6km男子40−49歳 13.6km 1:35’03” 6’59” 84位/246 平均傾斜7%
標高差981m上り坂のみ
18年 8月26日(日) 富士吉田火祭り
ロードレース
和木勇喜夫 10Km男子66歳以上 10km 51’58” 5’11” 14位/146
18年 7月 8日(日) 北丹沢12時間山岳耐久レース 矢島 義久 男子40〜49歳 44.24km 8:08’07" 11’02” 201/356
18年 6月30日(土) UP RUN
綱島鶴見川マラソン
彦坂 靖和 ハーフの部 ハーフマラソン 1:42’55” 4’52”  優勝/30   
美ヶ原トレイル 相原 政彦 80km男子50歳代 80km 15:48’10” 11’51” 41位
総合 303位/629
18年 6月24日(日) サロマ湖ウルトラマラソン 横山 重子 50q女子55〜64 50km 5:08’23” 6’10” 年代別 準優勝
18年 6月17日(日) 西湖ロードレース 和木勇喜夫 西湖1周60歳以上 10km 46’02" 4’36”   位/
総合197位/
18年 6月03日(日) 富士忍野高原トレイルレース 西村 武宏 ミドルコース男子50歳以上 25.4km 2:17’41” 5’25” 種目    7位/228
総合   42位/585
奥武蔵ウルトラマラソン 相原 政彦 78km 男子50歳代 78km 10:43’02” 8’14” 296位/473
総合 938位
18年 5月27日(日) スポーツメイトラン
新横浜鶴見川マラソン大会
松岡 健太 ハーフマラソン個人の部 ハーフマラソン 1:35’24” 4’31”   
山中湖ロードレース 長岡 好之 山中湖ハーフ壮年男子 ハーフマラソン 1:41’09” 4’47”  102位/1645
長岡 美穂 山中湖ハーフ壮年女子 ハーフマラソン 2:30’01” 7’06”  189位/258
染谷 祐介 山中湖一周一般男子 13.6km 1:02’50” 4’37”  129位/2230
石塚 森一 山中湖一周壮年男子 13.6km 1:04’40” 4’45”   68位/2346
熊田 芳樹 山中湖一周壮年男子 13.6km 1:10’09” 5’09”  152位/2346
和木勇喜夫 山中湖一周壮年男子 13.6km 1:10’23” 5’10”  159位/2346
染谷 若見 山中湖一周一般女子 13.6km 1:23’17” 6’07”  163位/1273
18年 5月20日(日) 野辺山高原100km
ウルトラマラソン
相原 政彦 100km男子  40km 4:22’33” 6’33” 446位
秋葉  愛 100km女子  60km 7:34’30” 7’34” 111位
18年 5月13日(日) 歳の鬼あし多摩川
ランニング大会
M.H 50km男子 50km 4:24’46” 5’17” 39位/235
18年 4月29日(土) 武相マラソン 和木勇喜夫 ハーフ男子60歳代 ハーフマラソン 1:47’41” 5’06” 17位/203
18年 4月22日(日) 東丹沢宮ケ瀬トレイルレース M.H 32.1km男子 32.16km 4:06’42” 7’41” 119位/464
東日本国際親善マラソン 彦坂 靖和 ハーフ一般男子 ハーフマラソン 1:34’01” 4’27” 39位/765
西村 武宏 ハーフ50才男子 ハーフマラソン 1:34’16” 4’28” 16位/718
松岡 健太 ハーフ一般男子 ハーフマラソン 1:43’59” 4’55” 87位/765
奈良田 優 ハーフ60才男子 ハーフマラソン 1:56’31” 5’31” 27位/334
田代 諒 ハーフ一般男子 ハーフマラソン 1:58’40” 5’37” 191位/598
和木勇喜夫 10km壮年男子 10km   48’14” 4’49 113位/882
18年 4月15日(日) 掛川新茶マラソン 川口 恭輔 フル男子35〜39歳 フルマラソン 3:21’04” 4’45” 31位 総合 158/4379
かすみがうらマラソン 横山 重子 フル女子招待陸連登録 フルマラソン 4:14’15” 6’01” 115位/1512 総合350/1379
18年 3月18日(日) 板橋Cityマラソン 西村 武宏 マラソン一般の部総合男子 フルマラソン 3:20’34” 4’45”
 653位
長岡 好之 マラソン一般の部総合男子 フルマラソン 3:26’17” 4’53”  884位
松岡 健太 マラソン一般の部総合男子 フルマラソン 3:26’47” 4’54”  917位
染谷 祐介 マラソン陸連登録の部男子 フルマラソン 3:29’12” 4’57”  578位
奈良田 優 マラソン一般の部総合男子 フルマラソン 3:48’01” 5’24” 2065位
染谷 若見 マラソン一般の部総合女子 フルマラソン 4:39’13” 6’37”
 470位
和木勇喜夫 マラソン一般の部総合男子 フルマラソン 4:14’51” 6’02” 4149位
18年 3月11日(日) サンスポ古河はなももマラソン 恩田 晃 フル男子55〜59歳 フルマラソン 3:14’18” 4’36” 58位  男子総合 1137位
横山 重子 フル女子60〜64歳 フルマラソン 4:02’00” 5’44”  女子総合 376位
小田原尊徳マラソン 田代 諒 ハーフ30歳代男子 ハーフマラソン 1:36’51” 4’35” 32位/162
大山登山マラソン M.H 男子40歳代 9km 1:02’49” 6’58” 192位/694
18年 3月 3日(土) パークらんマラソン
 in こどもの国
彦坂 靖和 個人の部5周ハーフの部 ハーフマラソン 1:31’57” 4’21”  準優勝 
18年 2月25日(日) 東京マラソン 長谷川浩也 マラソン男子 フルマラソン 3:39’21” 5’11”     
18年 2月18日(日) 青梅マラソン 染谷 祐介 30キロの部男子40歳代 30km 2:26’41” 4’53” 627位
18年 2月17日(土) 千葉季節のめぐみマラソン 田代 諒 49歳以下フルマラソン フルマラソン 4:12’48” 5’59” 26位/40
18年 2月 4日(日) 神奈川マラソン 和木勇喜夫 10K60才以上男子 10km 46’14” 4’37” 11位/350
18年 1月20日(土) 早稲田駅伝 彦坂 靖和 2区 6.25km 24’19” 3’53”   
18年 1月 8日(月) 相模湖駅伝
一般の部B
橋本緑走友会A

長谷川浩也 1区 2.6km 10’38” 4’05” 18位
染谷 祐介 2区 2.0km  6’52” 3’26”  8位
彦坂 靖和 3区 2.8km 10’29” 3’44”  6位
松岡 健太 4区 2.5km 10’05” 4’02” 10位
総合 9.9km 38’04” 3’50” 10位/50チーム
相模湖駅伝
一般の部B
橋本緑走友会B
恩田 晃 1区 2.6km 11’43” 4’30” 29位
石塚 森一 2区 2.0km  8’18” 4’09” 31位
西村 武宏 3区 2.8km 11’50” 4’13” 28位
相原 政彦 4区 2.5km 10’17” 4’06” 14位
総合 9.9km 42’08” 4’15” 20位/50チーム
相模湖駅伝
一般の部B
橋本緑走友会C
長岡 好之 1区 2.6km 11’41” 4’29” 28位
長岡 美穂 2区 2.0km  8’43” 4’21” 39位
矢島 義久 3区 2.8km 13’28” 4’48” 36位
奈良田 優 4区 2.5km 12’09” 4’51” 38位
総合 9.9km 46’01” 4’38” 33位/50チーム
18年 1月 7日(日) 多摩川マラソングランプリ M.H フルマラソンの部 フル 3:43’59” 5’19” 64位/224
 17年度 top
年月日(曜) 大会名 氏名 クラス 距離 タイム /km 順 位
17年12月 3日(日)  NAHAマラソン 染谷 祐介 42.195km フルマラソン 3:45’34” 5’20”  699位   3980
出走者 24874名
完走者 17342名 
完走率  69.7%
NAHAマラソン 染谷 岩見 42.195km フルマラソン 4:48’40” 6’50”
湘南国際マラソン  松岡 健太 42.195km一般の部男子 フルマラソン 3:58’38” 5’39”  3680
湘南国際マラソン 奈良田 優 42.195km一般の部男子 フルマラソン 4:21’52” 6’12” 5617
17年11月26日(日) つくばマラソン 横山 重子 42.195km女子総合 フルマラソン 4:04’39” 5’47” 728/2038
17年11月19日(日) 川崎国際多摩川マラソン 長谷川浩也 ハーフ男子35歳以下 ハーフ 1:27’39” 4’09” 38位/624
田代 諒 ハーフ男子35歳以下 ハーフ 1:45’32” 5’00” 170位/624
17年11月12日(日) 津久井湖駅伝 長谷川浩也 一般A 1区 3.789km 14’41” 3’52”  4位./24 (総合12位./34)
恩田  晃 一般A 2区 3.000km 12’18” 4’06”  6位./24 (総合14位./34)
相原 政彦 一般A 3区 1.368km  5’00” 3’39”  4位./24 (総合10位./34)
西村 武宏 一般A 4区 2.405km 10’16” 4’16”  7位./24 (総合15位./34)
松岡 健太 一般A 5区 3.232km 12’31” 3’52”  3位./24 (総合11位./34)
総合    13.794km 54’46” 3’58”  3位./24 (総合11位./34)
染谷 祐介 一般B 1区 3.789km 15’41” 4’08” 10位./10 (総合18位./34)
奈良田 優 一般B 2区 3.000km 13’45” 4’35” 10位./10 (総合24位./34)
野村 真紀 一般B 3区 1.368km  5’44” 4’11”  9位./10 (総合21位./34)
石塚 森一 一般B 4区 2.405km 10’24” 4’19”  9位./10 (総合16位./34)
大塚 照美 一般B 5区 3.232km 13’49” 4’16”  9位./10 (総合18位./34)
総合    13.794km 59’23” 4’18”  9位./10 (総合15位./34)
17年11月 5日(日) 天童ラ・フランス マラソンス 長岡 好之 ハーフ男子50歳代 ハーフマラソン 1:39’34” 4’43” 64位
長岡 美穂 ハーフ女子50歳代 ハーフマラソン 2:16’29” 6’28” 81位
17年10月29日(日) 水戸黄門漫遊マラソン 横山 重子 マラソン女子の部60歳代 フルマラソン 4:18’46” 6’07” 6位入賞/66 
総合 292/1194
17年10月22日(日) 富士・鳴沢紅葉ロードレース 和木勇喜夫 ハーフ男子66才以上 ハーフマラソン 1:50’50” 5’15” 4位入賞/14 
総合 76/217
17年10月15日(日) タートルマラソンl国際 長谷川浩也 10キロ男子 10km 39’06” 3’54” 15位/1231
17年10月 1日(日) 東日本ハーフマラソン 染谷 祐介 ハーフ40才男子 ハーフマラソン 1:41’14” 4’47” 104位/899
M.H ハーフ40才男子 ハーフマラソン 1:42’01” 4’50” 107位/899
西村 武宏 ハーフ50才男子 ハーフマラソン 1:33’59” 4’27”  31位/735
熊田 芳樹 ハーフ60才男子 ハーフマラソン 1:50’28” 5’14”  39位/407
染谷 若見 ハーフ壮年女子 ハーフマラソン 2:02’17” 5’47”  61位/405
和木勇喜夫 10km壮年男子 10km   45’54” 4’35  55位/648
17年06月25日(日) スパトレイル(四万 to 草津) 相原 政彦 STSK72K 72。7km 11:53’13” 9’48” 389位/652 出走者961名
完走率77%
17年06月18日(日) 西湖ロードレース 和木勇喜夫 西湖2周60歳以上 19.8km 1:34’36" 4’46”  13/200
17年06月04日(日) 富士忍野高原トレイルレース 西村 武宏 ミドルコース男子50歳以上 25.4km 2:15’22” 5’19” 種目    5位/226
総合   51位/649
17年05月28日(日) 山中湖ロードレース 染谷 祐介 山中湖一周一般男子 13.6km 1:00’19” 4’26” 種目    120位/2336
総合男子 156位/4682
和木勇喜夫 山中湖一周壮年男子 13.6km 1:05’05” 4’47” 種目     87位/2346
総合男子 286位/4682
熊田 芳樹 山中湖一周壮年男子 13.6km 1:08’11” 5’00” 種目    152位/2346
総合男子 425位/4682
石塚 森一 山中湖一周壮年男子 13.6km 1:12’19” 5’19” 種目    255位/2346
総合男子 672位/4682
染谷 若見 山中湖一周一般女子 13.6km 1:20’16” 5’54” 種目    114位/1287
総合女子 192位/2170
松岡 健太 山中湖ハーフ一般男子 ハーフマラソン 1:38’26” 4’39 種目    340位/2205
総合男子 437位/3834
17年05月21日(日) 野辺山高原100kmウルトラマラソン 相原 政彦 100km 100km 12:54’56” 7’44” 456位/988 出走者1958名
完走率50.5%
17年05月07日(日)  東京ヴェルディ
稲城グリーン駅伝
 
相原 政彦 シニア混合1区 3km 12’09” 4’03”
チーム3位入賞/15
 
西村 武宏 シニア混合2区 3km 12’24” 4’08”
染谷 祐介 シニア混合3区 3km 12’12” 4’04”
野村 真紀 シニア混合4区 3km 15’04” 5’01”
 総合  12km  51’49” 4’19”
大塚 照美 シニア混合1区 3km 13’20” 4’26”
チーム411/15
 
矢島 義久 シニア混合2区 3km 14’10” 4’43”
丹生谷優子 シニア混合3区 3km 15’33” 5’11”
来田 悦一 シニア混合4区 3km 18’31” 6’10”
 総合  12km  1:01’34” 5’07”
17年04月29日(土) 武相マラソン 相原 政彦 ハーフ男子40〜59歳 ハーフマラソン 1:35’35” 4’31”   71位/791
和木勇喜夫 ハーフ男子60歳代 ハーフマラソン 1:48’33” 5’08” 25位/207
來田 悦一 8km男子60歳以上 8km 53’03” 6’37” 68位/101
17年04月16日(日) かすみがうらマラソン 横山 重子 フルマラソン女子 フルマラソン 4:40’20” 6’38” 438位/1382
東日本国際親善マラソン M.H ハーフ40歳以上男子 ハーフ 1:48’29" 5’08” 157位/695  
奈良田 優 ハーフ60歳以上男子 ハーフ 1:51’00" 5’15” 28位/282  
來田 悦一 10km壮年男子 10km 1:11’08" 7’08” 786位/849
17年04月09日(日) 掛川・新茶マラソン 田代 諒 フル男子30-34歳の部 フルマラソン 4:37’12” 6’34” 181位/354
17年04月02日(日) 笛吹市いちのみや桃の里マラソン 相原 政彦 10km壮年男子40歳以上 10km 40’47” 4’04” 23位/700
横山 重子 10km壮年女子40歳以上 10km 48’40” 4’52” 17位/306
17年03月19日(日) 板橋Cityマラソン 西村 武宏 マラソン一般の部総合男子 フルマラソン 3:31’21”
3:29’43”(ネット)
5’00”
4’58”(ネット)
713/11289
相原 政彦 マラソン一般の部総合男子 フルマラソン 3:33’56”
3:32’43”(ネット)
5’04”
5’02”(ネット)
815/11289
野村 真紀 マラソン一般の部総合女子 フルマラソン 4:06’34”
4:02’36”(ネット)
5’50”
5’44”(ネット)
151/1554
和木勇喜夫 マラソン一般の部総合男子 フルマラソン 4:08’49”
4:07’32”(ネット)
5’53”
5’51”(ネット)
3076/11289
矢島 義久 マラソン一般の部総合男子 フルマラソン 4:17’11”
4:09’34”(ネット)
6’05”
5’54”(ネット)
3593/11289 
染谷 若見 マラソン一般の部総合女子 フルマラソン 4:31’18”
4:21’59”(ネット)
6’25”
6’12”(ネット)
320/1554 
丹生谷優子 マラソン一般の部総合女子 フルマラソン 4:32’49”
4:21’47”(ネット)
6’27”
6’12”(ネット)
328/1554
17年 3月12日(日) サンスポ古河はなももマラソン 横山 重子 フル女子60-64歳の部 フルマラソン 4:05’03” 5’48”  9位/59
17年 3月 5日(日) 鹿児島マラソン 染谷 祐介 マラソン 一般男子 フルマラソン 3:38’29” 5’10” 150/1162
17年 2月 5日(日) 神奈川マラソン 和木勇喜夫 ハーフ60歳以上男子 ハーフマラソン 1:39’28” 4’42” 30位/495
17年 1月29日(日) 館山若潮マラソン 染谷 祐介 フルマラソン (40〜49才男子) フルマラソン 3:37’43” 5’09” 321位/1768    
勝田全国マラソン 横山 重子 女子マラソン60歳代の部 フルマラソン 4:07’30” 5’51” 16位/87
17年 1月15日(日) 相模原駅伝 橋本緑走友会Aチーム 一戸 祐介 一般Bの部 1区 3300m 12’00” 3’38” 19位/84
染谷 祐介 一般Bの部 2区 3000m 11’51” 3’57” 21位/84
相原 政彦 一般Bの部 3区 3000m 11’56” 3’58” 26位/83
恩田  晃 一般Bの部 4区 3000m 11’53” 3’57” 18位/83
石塚 森一 一般Bの部 5区 3000m 12’27” 4’09” 31位/82
総合    13,300m 60’07” 3’55” 16位/82
相模原駅伝 橋本緑走友会Bチーム 平岡 一則 一般Bの部 1区 3300m 14’47” 4’28” 61位/84
田代  諒 一般Bの部 2区 3000m 12’24” 4’08” 29位/84
長澤 浩昭 一般Bの部 3区 3000m 15’19” 5’06” 75位/83
矢島 義久 一般Bの部 4区 3000m 13’54” 4’38” 48位/83
来田 悦一 一般Bの部 5区 3000m 17’27” 5’49” 80位/82
総合    13,300m 1:13’51” 4’49” 64位/82
相模原駅伝 橋本緑走友会Cチーム 横山 重子 女子の部 1区 3300m 15’54” 4’49” 20位/31
野村  愛 女子の部 2区 3000m 12’30” 4’10” 12位/31
野村 真紀 女子の部 3区 3000m 13’17” 4’25” 13位/31
丹生谷優子 女子の部 4区 3000m 14’31” 4’50” 18位/31
染谷 若見 女子の部 5区 3000m 15’23” 5’07” 20位/30
総合    13,300m 1:11’35” 4’42” 17位/30
 16年度 top
年月日(曜) 大会名 氏名 クラス 距離 タイム /km 順 位
16年12月 4日(日)  NAHAマラソン 染谷 祐介 42.195km フルマラソン 3:48’56” 5’25”  609位   3031
出走者 26573名
完走者 14195名 
完走率  53.2%
NAHAマラソン 染谷 岩見 42.195km フルマラソン 4:50’17” 6’52”
湘南国際マラソン  野村 真紀 42.195km一般の部女子 フルマラソン 3:55’21” 5’34”  210/2554
横山 重子 42.195km一般の部女子 フルマラソン 4:22’03” 6’12” 548/2554
16年11月27日(日) 富士山マラソン 相原 政彦 一般男子50代 フルマラソン 3:38’03” 5’10” 60位./1162
野村 愛 登録女子 フルマラソン 3:38’29” 5’10” 26位./116
和木勇喜夫 一般男子60代 フルマラソン 4:15’09” 6’02” 53位./329
16年11月20日(日) 京王駅伝フェスティバル 相原 政彦 10km駅伝混成の部 1区  2km  7’36” 3’48” 12位./314
平岡 一則 10km駅伝混成の部 2区  2km  8’53” 4’26”
野村 真紀 10km駅伝混成の部 3区  2km  8’22” 4’11”
丹生谷優子 10km駅伝混成の部 4区  2km  9’22” 4’41”
和木勇喜夫 10km駅伝混成の部 5区  2km  8’30” 4’15”
総合    10km 42’43” 4’16”
16年11月13日(日) 津久井湖駅伝 平岡 一則 一般B 1区 3.789km 17’17” 4’33” 26位./35
矢島 義久 一般B 2区 3.000km 13’23” 4’27” 22位./35
野村 真紀 一般B 3区 1.368km  5’12” 3’48” 17位./35
和木勇喜夫 一般B 4区 2.405km 10’34” 4’23” 18位./35
石塚 森一 一般B 5区 3.232km 12’54” 3’59” 15位./35
総合    13.794km 59’20” 4’18” 19位./35 (総合順位)
16年10月23日(日) 富士・鳴沢紅葉ロードレース 和木勇喜夫 ハーフ男子56〜65歳 ハーフマラソン 1:45’43” 5’00” 18/108 総合 159/699
16年09月11日(日 ウルトラトレイル
上州武尊スカイビュー山田杯120
相原 政彦 50歳以上の部 129km
累積標高差
約9200m以上
34:09’18” 15’53” 総合 367位/604人
完走率65%
50歳以上の部 69位/135人
16年08月28日(日) 山日YBS富士吉田火祭り
ロードレース
染谷 祐介 ハーフ男子36〜45歳 ハーフマラソン 1:47’28” 5’05” 162/538 総合484/1937
和木勇喜夫 ハーフ男子56〜65歳 ハーフマラソン 1:52’18” 5’19” 55/307 総合634/1937
16年06月19日(日) 西湖ロードレース 和木勇喜夫 西湖1周60歳以上 10km 45’13" 4’31” 21位/319
総合174位/1255
16年05月29日(日) 山中湖ロードレース 石塚 森一 山中湖一周壮年男子 13.6km 58’30” 4’18” 60歳代 2位/799
25/2254 総合101/4695
   
熊田 芳樹 山中湖一周壮年男子 13.6km 1:05’35” 4’49 60歳代 12位/799
90/2254 総合281/4695
和木勇喜夫 山中湖一周壮年男子 13.6km 1:05’40” 4’49 60歳代 13位/799
92/2254 総合286/4695
16年05月22日(日) 野辺山高原100kmウルトラマラソン 相原 政彦 100km 100km 12:33’04” 7’31” 478位/1258
16年05月05日(祝)  東京ヴェルディ
稲城グリーン駅伝
 
和木勇喜夫 シニア混合1区 3km 13’20” 4’26”
チーム4位/14
 
相原 政彦 シニア混合2区 3km 12’09” 4’03”
野村 真紀 シニア混合3区 3km 14’36” 4’52”
熊田 芳樹 シニア混合4区 3km 13’48” 4’36”
 総合  12km  53’53” 4’29”
16年04月29日(水) 武相マラソン 相原 政彦 ハーフ男子40〜59歳 ハーフマラソン 1:35’26” 4’31” 61位/702
和木勇喜夫 ハーフ男子60歳代 ハーフマラソン 1:48’38” 5’08” 26位/202
16年03月27日(日) 武蔵陵マラソン 石塚 森一 60歳以上 5km 20’26” 4’05” 優勝
16年03月20日(日) 板橋Cityマラソン 和木勇喜夫 総合男子 フルマラソン 4:14’32" 6’01” 3403/10925
野村 真紀 総合女子 フルマラソン 4:26’09”
4:13’08”(ネット)
6’18”
5’59”(ネット)
267位/1550
16年03月06日(日) 座間駅伝 和木勇喜夫 第4部(市内在住・在勤・在学者) 4.31km 18’56” 4’23”  
16年02月14日(日) 八王寺駅伝 石塚 森一 一般男子 1区 4.7km 18’30” 3’56” 51位/248
16年02月07日(日) 神奈川マラソン 和木勇喜夫 ハーフ60歳以上男子 ハーフマラソン 1:37’55” 4’38” 18位/496
16年 1月17日(日) 相模原駅伝 一戸 祐介 一般B 1区 3.300km 13’07” 3’58” 35位
和木勇喜夫 一般B 2区 3.000km 13’02” 4’20” 46位
長澤 浩昭 一般B 3区 3.000km 14’50” 4’56” 62位
来田 悦一 一般B 4区 3.000km 17’44” 5’54” 67位
16年01月11日(月) 相模湖駅伝 石塚 森一 1区 2.6km 11’56” 4’35” 22位
熊田 芳樹 2区 2.0km  8’02” 4’01” 28位
秋葉 愛 3区 2.8km 13’06” 4’40” 28位
奈良田 優 4区 2.5km 11’13” 4’29” 18位
総合 9.9km 44’17” 4’28” 21位/42チーム
 15年度 top
15年12月 6日(日) 湘南国際マラソン 野村 真紀 42.195km一般の部女子 フルマラソン 4:15’23” 6’03” 488位/2763
15年11月29日(日) 富士山マラソン 和木勇喜夫 60歳以上 フルマラソン 4:16’36” 6’04” 80位/422
15年11月23日(月) 大田原マラソン 奈良田 優 フルマラソン 42.195km 3:33’14" 5’03” 1267位/3676
京王駅伝フェスティバル2015 橋本緑走友会 10km駅伝混成の部 10km 41’36” 4’09” 9位/226
15年11月15日(日) 川崎国際マラソン 奈良田 優 ハーフ男子50歳以上 ハーフマラソン 1:36’55" 4’35” 55位/879
15年11月 8日(日) 津久井湖駅伝 相原 政彦 一般A 1区 3.789km 17’12” 4’32” 10位
熊田 芳樹 一般A 2区 3.000km 13’00” 4’20” 27位
野村 真紀 一般A 3区 1.368km  5’39” 4’07” 12位
奈良田 優 一般A 4区 2.405km 10’49” 4’29” 11位
石塚 森一  一般A 5区 3.232km 12’50” 3’58” 5位
総合 13.794km 59’30” 4’18” 8位/17
15年10月25日(日) 大阪マラソン 奈良田 優 フルマラソン 42.195km 3:37’50" 5’09” 3,428/30,459
15年09月27日(日) ウルトラトレイルマラソンMt.FUJI 相原 政彦 UTMF 168.6km 45:43’12" 16’16” 460位 完走率41.5%
15年09月23日(水) 南房総千倉ロードレース 石塚 森一 55歳以〜65歳 ハーフマラソン 1:30’03” 4’16” 7位
15年07月05日(日) 北丹沢12時間山岳耐久レース 相原 政彦 男子50〜59歳 37.56km 4:51’49" 7’46” 82/225 総合665/1374
15年06月21日(日) 西湖ロードレース 和木勇喜夫 西湖2周60歳以上 19.8km 1:35’34" 4’49”  13/168
15年05月31日(日) 山中湖ロードレース 和木勇喜夫 山中湖一周壮年男子 13.6km 1:04’02” 4’42 58/2139
石塚 森一 山中湖一周壮年男子 13.6km   57’40” 4’14” 19/2139
15年05月17日(日) 野辺山高原100kmウルトラマラソン 相原 政彦 100km 100km 12:11’41” 7’11” 400/1297
15年05月06日(祝) 稲城駅伝 石塚 森一 シニア男子1区 3km 11’58” 3’59” 53'26"
チーム4位/13
平岡 一則 シニア男子2区 3km 14’07” 4’42”
奈良田 優 シニア男子3区 3km 13’49” 4’36”
和木勇喜夫 シニア男子4区 3km 13’32” 4’30”
15年05月 2日(土) JR東日本陸上競技大会 石塚 森一 50歳以上 3000m 11’11”00 3’43” 2位(八王子支社)
総合5位
(東京・八王子・大宮支社,本社)
15年04月29日(水) 武相マラソン 相原 政彦 ハーフ男子40〜59歳 ハーフマラソン 1:33’35” 4’26” 50位/699  
総合96位/1357
奈良田 優 ハーフ男子60歳代 ハーフマラソン 1:48’39” 5’08” 29位/200
総合369位/1357
和木勇喜夫 ハーフ男子60歳代 ハーフマラソン 1:42’58” 4’52” 16位/200
総合245位//1357
15年04月19日(日) 東日本国際親善マラソン 和木勇喜夫 ハーフ60歳以上男子 21.2km(100m程長い) 1:38’16" 4’38” 10位/259  
15年04月05日(日) 笛吹市いちのみや桃の里マラソン 和木勇喜夫 ハーフ壮年男子 ハーフマラソン 1:39’40” 4’43” 93位/633
15年03月29日(日) 武蔵陵マラソン 石塚 森一 60歳以上 5km 19’44” 3’56” 優勝
15年01月18日(日) 相模原駅伝 石塚 森一 一般B 1区 3300m 12’52” 3’53” 34位
15年01月12日(月) 相模湖駅伝 和木勇喜夫 1区 2.6km 12’07” 4’39” 29位
平岡 一則 2区 2.7km 11’15” 4’10” 27位
秋葉 愛 3区 2.1km  9’26” 4’29” 16位
石塚 森一 4区 2.5km 10’46” 4’18” 15位
総合 9.9km 43’34” 4’24” 23位
 14年度 top
14年11月30日(日) 第3回富士山マラソン 和木勇喜夫 登録男子 フルマラソン 3:57’10” 5’37” 533位/822
14年11月24日(祝) 京王駅伝フェスティバル2014 橋本緑走友会 10km駅伝混成の部 10km 43’45” 4’22” 14位/230
14年09月23日(火) 南房総千倉ロードレース 石塚 森一 55歳以〜65歳 ハーフマラソン 1:27’13” 4’08” 4位入賞
14年09月14日(日) 東京マスタ-ズ陸上競技選手権 石塚 森一 【M60】 3000m 3000m 11’08”05 3’22” 準優勝
14年07月21日(月) 関東マスタ-ズ陸上競技選手権 石塚 森一 【M60】 3000m 3000m 11’13”30 3’24” 準優勝
14年05月25日(日) 山中湖ロードレース 石塚 森一 山中湖一周壮年男子 13.6km 55’16” 4’03” 11/2087
14年04月29日(火) 武相マラソン 和木勇喜夫 ハーフ男子60歳代の部 ハーフマラソン 1:44’22” 4’56” 17位/178
14年04月20日(日) かすみがうらマラソン 和木勇喜夫 陸連登録 フルマラソン 3:57’06” 5’37” 1009位/1737
14年03月23日(日) 板橋Cityマラソン 奈良田 優 フルマラソン 42.195km 3:46’35" 5’22” 2378/12131
14年02月02日(日) 神奈川マラソン 和木勇喜夫 10km60歳以上男子 10km 44’18” 4’25” 15位/284
14年01月26日(日) 八王寺駅伝 石塚 森一 一般男子 4区 4.4km 16’21” 3’42” 22位
14年01月19日(日) 相模原駅伝 石塚 森一 一般B 4区 2568m 9’37” 3’44” 27位
来田 悦一 一般B 2区 2568m 13’26” 5’13” 65位
 13年度 top
13年11月24日(日) 富士山マラソン 和木勇喜夫 登録男子 フルマラソン 4:10’44” 5’56” 512位/783
13年11月03日(日) 第8回湘南国際マラソン 奈良田 優 フルマラソン 42.195km 3:46’27" 5’22” 2063/15526
13年08月25日(日) 埼玉マスターズ陸上競技選手権大会 来田 悦一 M75 800m 800m 3’48”49 4’45” ?? ?4位
M75 1500 1500m 7’46”35 5’10” 4位
M75 3000mW 3000m 24’24”44 8’08” 2位
13年07月21日(日) 関東マスタ-ズ陸上選手権 来田 悦一 M75 3000m 3000m 16’41”26 5’33” ?? ??
13年07月06日(土) 神奈川マスターズ記録会 来田 悦一 M75 3000MW 3000m 24’30”98 8’10” 2位
13年05月26日(日) 神奈川マスターズ(大和) 来田 悦一 M75 3000MW 3000m 25’21”44 8’27” 3位
M75 1500m 1500m 7’34”90 5’02” 4位
13年05月06日(日) 東京マスターズ
混成五種競技大会兼記録会
来田 悦一 M75 400m 400m 1’40”19 4’10” ??
M75 10000m 10000m 1:03’13”91 6’19” ??
13年05月06日(祝) 稲城駅伝 石塚 森一 シニア混合4区 3km 11’44” 3’55” チーム4位
13年04月21日(日) 東日本国際親善マラソン 奈良田 優 ハーフマラソン 21.0975km 1:40’43" 4’46” 462/3146
13年03月24日(日) 板橋Cityマラソン 丹生谷優子 総合女子 フルマラソン 4:33’55”
4:23’17”(ネット)
6’29”
6’14”(ネット)
年代 143位/521
総合 377位/1484
13年03月20日(祝) 武相駅伝 和木勇喜夫 一般男子2区 5km 22’14” 4’26”
13年02月24日(日) 東京マラソン2013 和木勇喜夫 マラソン男子60〜64歳 フルマラソン 4:08’08” 5’52” 282位/1245
13年02月03日(日) 第35回神奈川マラソン 奈良田 優 ハーフマラソン 21.0975km 1:49’37" 5’11” 2468/6339
13年01月20日(日) 相模原駅伝 相原 政彦 一般A 1区 7144m 29’20″ 4’06”
来田 悦一 一般B 5区 2568m 13’10” 5’07” 62位
 12年度 top
12年12月02日(日) 東京ウオーキング大会(桜田門) 来田 悦一 総合10kW 10km 1:06’14” 6’37” 優勝
12年12月01日(土) 東京マスターズ選手権
(昭和記念公園)
来田 悦一 M75 10km 10km 56’37” 5’39” 3位
12年11月25日(日) 市民ロードレース 来田 悦一 40歳以上 5km 5km 27’20” 5’28” 9位
富士山マラソン 相原 政彦 一般男子50歳代 フルマラソン 3:17’41” 4’41” 25位/1529
和木勇喜夫 登録男子 フルマラソン 3:56’50” 5’36” 435位/687
12年11月11日(日) 全日本マスターズ・ロード
(武蔵野の森)
来田 悦一 M75 5km 5km 26’37” 5’19” 4位
12年11月04日(日) 津久井湖駅伝 和木勇喜夫 4区 2405m 9’56” 4’07” 7位/32
12年11月04日(日) 津久井湖駅伝 石塚 森一 2区 3km 11’17” 3’45” 3位
12年11月03日(土)
〜12年11月07日(水)
アジアマスターズ(台北) 来田 悦一 M75 5000m 5000m 28’58”33 5’47” 10位
M75 1500m 1500m 7’16”68 4’50” 9位
M75 5000mW 5000m 40’41”77 8’08” 3位
M75 10000m 10000m 57’55”26 5’47” 3位
12年11月03日(土) 湘南国際マラソン 相原 政彦 フル男子一般 フルマラソン 3:05’41” 4’24” 329位/12872
12年10月21日(日) 富士・鳴沢紅葉ロードレース 和木勇喜夫 ハーフ男子56〜69歳 ハーフマラソン 1:40’37” 4’46” 11位/106
12年10月14日(日) 東京マスターズ(国立) 来田 悦一 M75 1500m 1500m 7’35”39 5’03” 優勝
12年10月08日(月) 全日本マスターズ競歩選手権(北上) 来田 悦一 50kmW 50km(32kmにて棄権) 棄権
12年05月27日(日) 山中湖ロードレース 和木勇喜夫 山中湖一周壮年男子 13.6km 1:03’16” 4’39” 69/1863
石塚 森一 山中湖一周壮年男子 13.6km 58’05” 4’16” 21/1863
12年05月26日(土) 相模原市民選手権 来田 悦一 30歳以上1500m 1500m 7’18”25 4’52” 8位
12年04月15日(日) かすみがうらマラソン 和木勇喜夫 フル男子60歳以上 フルマラソン 4:18’45” 6’07” 338位/1153
相原 政彦 フル男子50〜59歳 フルマラソン 3:06’36” 4’25” 29位/2478
笛吹市桃の里マラソン 和木勇喜夫 10Km壮年男子40歳以上 10km 43’38” 4’21” 62位/1015
12年03月18日(日) 板橋Cityソン 相原 政彦 一般男子 フルマラソン 3:05’33” 4’23” 184位
12年02月19日(日) 青梅マラソン 和木勇喜夫 60歳以上 30km 2:38’52” 5’17” 175位
12年02月05日(日) 神奈川マラソン 和木勇喜夫 ハーフ60歳以上男子 ハーフマラソン 1:37’41” 4’37” 30位/455
12年01月22日(日) 相模原駅伝 平岡 一則 一般B 2区 2568m 10’35” 4’07” 44位
和木勇喜夫 一般B 1区 3728m 14’56” 4’00” 44位
石塚 森一 一般A 5区 5680m 22’44″ 4’00” 8位
相原 政彦 一般A 4区 5832m 22’54” 3’55” 10位
12年01月09日(祝) 相模湖駅伝 石塚 森一 4区 2.5km 10’24” 4’09” 17位
来田 悦一 2区 2.7km 12’08” 4’29” 35位
12年01月08日(日) 武相駅伝 相原 政彦 壮年の部 4区 5km 19’43” 3’56” チーム 優勝
 11年度 top
11年11月27日(日) 河口湖日刊マラソン 和木勇喜夫 フルマラソン男子55〜64歳 フルマラソン 3:55’26” 5’34” 124位/779
相原 政彦 男子45〜54歳 フルマラソン 3:20’25” 4’44” 75位/1644
市民ロードレース 来田 悦一 40歳以上 5km 5km 26’06” 5’13” 15位
11年11月26日(土) 東京マスターズ・ロード
(昭和記念公園)
来田 悦一 M70 10km 10km 52’36” 5’15” 8位
11年11月13日(日) 味スタ6耐(味の素スタジアム) 来田 悦一 6時間走(ソロ) 20km 2:17’18” 6’51” 50位
11年11月05日(土)
〜11年11月08日(火)
全国スポレク(宇都宮) 来田 悦一 8×100Mリレー(8走) 800m 2’20”01 2’55” 15位
スエーデンリレー(4走) 1000m 3’18”62 3’18” 15位
M70 1500m 1500m 6’36”82 4’24” 11位
4×100Mリレー(3走) 400m 66’62 2’44” 11位
11年10月30日(日) 大阪マラソン 相原 政彦 マラソン フルマラソン 3:21’11” 4’46” ??
11年10月23日(日) 津久井湖駅伝 和木勇喜夫 一般男子A 1区 3789m 16’46” 4’25” 19位
来田 悦一 一般男子A 4区 2405m 12’57” 5’23” 21位
11年10月10日(月) 東京マスターズ選手権(北上) 来田 悦一 M70 50kmW 50km(37kmにて失格) 4:21’12” 7’03” 失格
11年09月24日(土) 東京マスターズ(国立) 来田 悦一 M70 1500m 1500m 6’57”91 4’38” 7位
11年09月23日(金) 南房総千倉ロードレース 石塚 森一 55歳以上 5km 19’28” 3’53” 3位入賞
11年08月28日(日) 山日YBS富士吉田火祭り
ロードレース
和木勇喜夫 ハーフ男子56〜65歳 ハーフマラソン 1:47’33” 5’05” 41位/277
11年07月17日(日) 北丹沢12時間耐久レース 相原 政彦 男子50〜59歳 44.24km 6:55’30” 9’23” 33位/168
11年05月29日(日) 山中湖ロードレース 和木勇喜夫 一周壮年男子 13.6km 1:02’54” 4’37” 44位/1234
11年05月05日(木) 東京ヴェルディ稲城グリーン駅伝 来田 悦一 シニア混合 4区 3km 15’13” 5’04” 5位
11年04月29日(金) 武相マラソン 和木勇喜夫 10km男子60歳代の部 10km 44’34” 4’27” 11位/110
相原 政彦 ハーフ男子の部 ハーフマラソン 1:26’38” 4’06” 42位/1111
11年03月27日(日) 武蔵野陵マラソン 来田 悦一 M70 10km 10km 52’00” 5’12” 7位/16
11年03月06日(日) 市民健康マラソン 来田 悦一 10kmの部 10km 53’50” 5’23” 133位/172
11年02月27日(日) 東京マラソン 来田 悦一 M70〜74歳の部 フルマラソン 5:20’19” 7’35” 100位/202
和木勇喜夫 マラソン男子 フルマラソン 3:57’40” 5’37” 5504位/24658
11年02月20日(日) 第45回青梅マラソン 相原 政彦 30kmの部男子50歳代 30km 2:02’45” 4’05” 24位
11年02月06日(日) 神奈川マラソン 和木勇喜夫 ハーフ60歳以上男子 ハーフマラソン 1:46’14” 5’02” 63/379
奈良田 優 ハーフマラソン ハーフマラソン 1:33’41" 4’26” 711/4880
11年01月30日(日) 第59回勝田全国マラソン 奈良田 優 フルマラソン フルマラソン 3:27’09" 4’54” 1361/8393
11年01月30日(日) 武相駅伝 相原 政彦 壮年 4区 4.4km 16’51” 3’49” 区間賞 チーム 優勝
来田 悦一 壮年の部 5区 4.4km 22’25” 5’05” 12位(チーム)
11年01月16日(日) 相模原駅伝 平岡 一則 一般B 1区 3728m 14″47″ 3’57” 43位
和木勇喜夫 一般B 1区 3728m 14″49″ 3’58”
石塚 森一 一般B 3区 2568m 9’02” 3’31” 10位
相原 政彦 一般B 3区 2568m 8’55” 3’28” 8位
11年01月10日(月) 相模湖駅伝 来田 悦一 2区 2.7km 11’49” 4’22” 29位
11年01月09日(日) 指宿菜の花マラソン 相原 政彦 50歳代フルの部 フルマラソン 3:01’40” 4’18” 6位入賞/1832
11年01月09日(日) 第38回新春マラソン 和木勇喜夫 30km60歳以上男子 30km 2:36’10” 5’12” 25/120
11年01月01日(土) 元旦競歩(絵画館) 来田 悦一 50歳以上 5kmW 5km 36’10” ゴール後失格   ??
 10年度 top
10年12月07日(火)
〜10年12月11日(土)
アジアマスターズ
(マレーシア・クアランプール)
来田 悦一 M70 800m 800m 3’09”89 3’56” 6位
M70 5000m 5000m 26’53”54 5’22” 銅メダル
M70 5000mW 5000m 38’20”53 7’40” 5位
M70 4×400m(三走) 400m 5’47”34 3’36” 銀メダル
10年12月04日(土) 東京ウオーキング大会(桜田門) 来田 悦一 5km 5km 22’59” 4’36” 12位
来田 悦一 5KW 5km 23’42” 4’44” 5位
10年11月28日(日) 河口湖マラソン 相原 政彦 一般男子45〜54歳 フルマラソン 3:14’18” 4’36” 42/1407
相模原市民ロードレース大会 来田 悦一 40歳以上 5km 5km 29’09” 5’49” ???
10年11月27日(土) 東京マスターズ選手権
(昭和記念公園)
来田 悦一 M70 10km 10km 49’56” 4’59” 8位
10年10月17日(日) 富士・鳴沢紅葉ロードレース 和木勇喜夫 ハーフ56歳以上男子 ハーフマラソン 1:43’03” 4’53” 17/137
10年10月10日(日) 東京マスターズ選手権(北上) 来田 悦一 M70 50kmW 50km 44kmにて失格 ???
10年09月17日(日) 全日本マスターズ陸上(国立) 来田 悦一 M70 1500m 1500m 6’32”56 4’21” 23/36
M70 3000MW 3000m 22’03”69 7’21” 11位
10年09月11日(土) 24時間ゆめリレーin湘南ひらつか 来田 悦一 個人6時間の部 40.8km 5:47’23” 8’30” 79/139
10年08月29日(日) 埼玉マスターズ(上尾) 来田 悦一 M70 800m 800m 3’08”15 3’55” 2位
M70 3000MW 3000m 22’08”18 7’22” 3位
10年08月07日(土) 神奈川マスターズ 来田 悦一 M70 1500m 1500m 7’10”28 4’46” 8位
M70 800m 800m 3’14”69 4’02” 4位
10年08月01日(日) 秩父宮記念 富士登山駅伝 相原 政彦 6区 4.92km 56’19” 11’26” 58位
10年07月31日(土) 森山サマーウォーク(岩手県金崎) 来田 悦一 60歳以上10KM 10km 1:15’34 7’33” 3位
10年07月11日(日) 関東マスターズ(宇都宮) 来田 悦一 M70 3000MW 3000m 21’47”51 7’15” 4位
M70 1500m 1500m 6’28”15 4’18” 2位
10年07月04日(日) 北丹沢12時間山岳耐久レース 相原 政彦 44.24km男子50歳以上 44.24km 7:07’27” 9’39” 36位/602
10年06月13日(日) 関東マスターズロード(桜田門) 来田 悦一 M70 10km 10km 51’30” 5’09” 7位/26
10年05月30日(日) 山中湖ロードレース 和木勇喜夫 ハーフ壮年男子 ハーフマラソン 1:38’41” 4’40” 87位/1231
石塚 森一 一周壮年男子 13.5km 54’53” 4’03” 10位/1746
相原 政彦 ハーフ壮年男子 ハーフマラソン 1:29’03” 4’13” 24位/1231
10年05月23日(日) 相模原市民選手権大会(麻溝) 来田 悦一 30歳以上1500m 1500m 6’40”86 4’26” 4位
10年05月16日(日) 野辺山高原100kmウルトラマラソン 相原 政彦 100km 100km 10:31’13” 6’18” 91位
10年05月09日(日) 東京マスターズ(国立) 来田 悦一 M70 3000MW 3000m 22’01”83 7’20” 3位
M70 1500m 1500m 6’17”52 4’11” 3位
10年05月05日(水) 東京ヴェルディ稲城グリーン駅伝 和木勇喜夫 グランド男子2区 3km 12’39” 4’13” 2位
石塚 森一 シニア混合2区 3km 11’37” 3’52” 2位
来田 悦一 グランド男子4区 3km 14’45” 4’55” 2位
10年04月29日(木) 武相マラソン 和木勇喜夫 一般男子 15km 1:09’09” 4’36” 255/1711
相原 政彦 壮年の部50歳代 8km 31’26” 3’55” 17/105
10年04月18日(日) かすみがうらマラソン 和木勇喜夫 フル50〜59歳男子 フルマラソン 3:47’02” 5’22” 316/2009
東日本国際親善マラソン 奈良田 優 ハーフマラソン 21.0975km 1:37’18" 4’36” 332/3500
相原 政彦 ハーフ50代男子 ハーフマラソン 1:27’52” 4’09” 13/501
10年04月11日(日) 笛吹市いちのみや桃の里マラソン 和木勇喜夫 10km壮年男子 10km 43’04” 4’18” 61/959
10年03月28日(日) 東京マスターズ武蔵野陵マラソン 来田 悦一 M70 10km 10km 50’35” 5’03” 42197
10年03月14日(日) 立川昭島マラソン 来田 悦一 70歳代10km 10km 49’37” 4’57” 7位/71
10年03月07日(日) 三浦国際市民マラソン 相原 政彦 ハーフマラソン ハーフマラソン 1:28’40” 4’12” 89/3467
相模原市民健康マラソン 来田 悦一 10kmの部 10km 50’30” 5’03” 38/46
10年02月21日(日) 青梅マラソン 和木勇喜夫 50歳代 30km 2:26’16” 4’52” 299位
相原 政彦 40歳代 30km 2:05’23” 4’10” 94位
10年02月07日(日) 第32回神奈川マラソン 奈良田 優 ハーフマラソン 21.0975km 1:29’41" 4’15” 504/5003
八王子夢街道駅伝 平岡 一則 3区 5.4km 22’22” 4’08” 76位/210位
和木勇喜夫 1区 4.7km 19’45” 4’12” 95位/210位
相原 政彦 2区 6.2km 24’05” 3’53” 74位/210位
10年01月31日(日) 武相駅伝 和木勇喜夫 1区 5km 20’53” 4’10”
来田 悦一 5区 5km 24’43” 4’56”
10年01月17日(日) 相模原駅伝 平岡 一則 1区 3728m 14’10” 3’48” 37位
和木勇喜夫 1区 3728m 14’18” 3’50” 39位
石塚 森一 3区 2568m 9’17” 3’36” 14位
相原 政彦 4区 2568m 8’54” 3’27” 7位
来田 悦一 5区 2568m 11’00” 4’17” 45位
10年01月01日(金) 元旦競歩(絵画館) 来田 悦一 50歳以上 5km 5km 36’10” 7’14”
 09年度 top
09年12月06日(日) 相模原市民ロードレース 来田 悦一 5km 5km 24’41” 5’56” 10位
09年11月29日(日) 相模原市健康マラソン 来田 悦一 Cコース  10km 49’19” 4’55” 81位/121
日刊河口湖マラソン 和木勇喜夫 55−64歳フルマラソン フルマラソン 3:33’17” 5’03” 48位/640
秋葉 愛 一般女子18〜34歳 フルマラソン 4:21’15” 6’11” 86位/424
09年11月23日(土) 相模原市民ロードレース 来田 悦一 40歳以上 5km 5km 25’22” 5’04” 10位/10
09年11月08日(日) 湘南マラソン 奈良田 優 フルマラソン 42.195km 3:30’29" 4’59” 774/11735
相原 政彦 フルマラソン フルマラソン 3:16’59” 4’49” 380/11730
09年11月01日(日) 津久井湖駅伝 来田 悦一 4区 2405m 11’26” 4’45” 11位
09年10月25日(日) 東京マスタ−ズロ−ド選手権大会 和木勇喜夫 【M55】男子ハーフマラソン ハーフマラソン 1:37’07” 4’36” 5位
09年10月12日(日) 全日本マスターズ競歩選手権 来田 悦一 50KW(M70) 50KW 6:59’11” 8’23” M70 優勝
09年09月27日(日) 秋田内陸リゾートカップ 相原 政彦 100キロの部 100km 9:24’16” 5’38” 47位/725人
09年09月19日(土) 第30回全日本マスターズ陸上
(瑞穂)
来田 悦一 3000MW 3000MW 20’53”21 6’58” 9位
1500M 1500M 6’12”79 4’08” 6位
5000m 5000m 24’22”62 4’52” 5位
09年09月06日(日) 国際ゴールドマスターズ(西京極) 来田 悦一 3000MW 3000MW 21’04”32 6’41” 4位
1500M 1500M 6’15”78 4’10” 7位
09年09月05日(土) マイル(1600m) 1600m 6’42”29 4’11” 優勝
09年08月22日(土) 湘南オープンウォータースイミング 秋葉 愛 2区 2,7km 1:31
09年08月08日(土) 世界マスターズ陸上(フィンランド) 来田 悦一 フルマラソン フルマラソン 4:55’26” 7’00” 17位
09年08月06日(木) 20KW 20KW 2:31’04” 7’33” 12位
09年08月03日(月) 10KW 10KW 1:13’20” 7’20” 19位
09年08月01日(土) 5000M 5000M 24’33”87 4’55” 18位
09年07月30日(木) 5000MW 5000MW 35’25”77 7’05” 14位
09年06月14日(日) 関東マスタ-ズロ-ド選手権大会 石塚 森一 5000m 5000m 18’23”大会新 3’41” 3位
09年05月31日(日) スポニチ山中湖ロードレース 和木勇喜夫 ハーフ壮年男子 ハーフマラソン 1:34’57” 4’30” 53位
石塚 森一 一周壮年男子 13.5km 53’59” 3’58” 7位入賞
09年05月23日(土) 相模原市民選手権 来田 悦一 1500m(30歳以上) 1500m 6’29”36 4’24” 6位
09年05月17日(日) 野辺山高原100kmウルトラマラソン 相原 政彦 100km 100km 10:42’11” 6’26”  70/776
09年05月06日(水) 東京ヴェルディ稲城グリーン駅伝 和木勇喜夫 壮年混合の部 2区  3km 12’26” 4’09” 3位
石塚 森一 壮年男子の部 4区 3km 11’30” 3’50” 2位
来田 悦一 壮年男子の部 4区  3km 15’29” 5’10” 11位
09年04月29日(水) 武相マラソン大会 石塚 森一 8Km壮年男子50才代 8km 30’02” 3’45” 13位
来田 悦一 8Km壮年男子70才代 8km 38’56” 4’52” 15位
09年04月19日(日) ハセツネ30K 奈良田 優 30km 30km 4:23’26" 8’46” 284/1021
第19回かすみがうらマラソン 和木勇喜夫 フル50〜59男子 フルマラソン 3:46’17” 5’20” 304/1982
東日本国際親善マラソン 相原 政彦 ハーフ40代男子 ハーフマラソン 1:26’55” 4’7” 18/939
09年04月12日(日) 笛吹市いちのみや桃の里マラソン 和木勇喜夫 ハーフ壮年男子 ハーフマラソン 1:38’31” 4’40” 101位/608
09年03月15日(日) 第12回 東京・荒川市民マラソン 和木勇喜夫 マラソン 一般の部 フルマラソン 3:43’29” 5’18” 1444/10010
相原 政彦 マラソン 一般の部 フルマラソン 3:02’15” 4’19” 121/10010
09年03月08日(日) 立川・昭島マラソン 石塚 森一 10km50歳代の部 10km 37’09” 3’43” 4位入賞
来田 悦一 10km70歳代の部 10km 52’00” 5’12” 14位
09年03月01日(日) 三浦市民マラソン 相原 政彦 ハーフマラソン男子 ハーフマラソン 1:26’28” 4’6” 106/3425
09年02月22日(日) 八王子夢街道駅伝 平岡 一則 一般の部 3区  5.4km 21’23” 3’58” 79位/199
和木勇喜夫 一般の部 2区  6.2km 25’02” 4’02” 122位/199
石塚 森一 一般の部 2区  6.2km 23’22” 3’46” 83位/199
相原 政彦 一般の部 3区  5.4km 20’18” 3’46” 48位/199
09年02月01日(日) 神奈川マラソン 和木勇喜夫 ハーフ50歳代男子 ハーフマラソン 1:31’19” 4’20” 45/921
石塚 森一 ハーフ50歳代男子 ハーフマラソン 1:20’41” 3’49” 3/921
09年01月25日(日) 武相駅伝 平岡 一則 壮年の部 5区 5km 20’38” 4’08” チーム 6位/14
和木勇喜夫 一般の部 5区 5km 20’20” 4’04” チーム 29位/95
石塚 森一 壮年の部 2区 5km 19’16” 3’51” チーム 6位/14
09年01月18日(日) 相模原駅伝 平岡 一則 一般B 1区  3720m 14’37” 3’55” 27位
和木勇喜夫 一般B 1区  3720m 14’39” 3’56” 29位
石塚 森一 一般B 3区  2820m 10’32” 3’44” 10位
相原 政彦 一般B 4区  2820m 10’50” 3’50” 8位
09年01月12日(月) 相模湖駅伝 和木勇喜夫 3区 6.8km 28’33” 4’12” 19位
石塚 森一 2区 2.7km 9’09” 3’23” 13位
 08年度 top
08年12月07日(日) 東京ウオーキング兼
ジョギング大会(桜田門)
来田 悦一 5km 5km 22’59” 4’36” 12位
来田 悦一 5KW 5KW 29’48” 5’58” 優勝
08年11月30日(日) 河口湖マラソン 和木勇喜夫 フルマラソン フルマラソン 3:40’58” 5’14” 1065/6218
市民健康マラソン 来田 悦一 Cクラス  10km 53’23” 5’20” 63位
第28回つくばマラソン 奈良田 優 フルマラソン 42.195km 3:17’31" 4’40” 961/8169
08年11月16日(日) 第3回湘南国際マラソン 相原 政彦 フルマラソン フルマラソン 3:15’29” 4’38” 343/9710
08年11月09日(日) 第28回横浜マラソン 奈良田 優 ハーフマラソン 21.0975km 1:32’51" 4’24” 486/2651
08年10月26日(日) 2008あつぎマラソン 奈良田 優 ハーフマラソン 21.0975km 1:34’35" 4’28” 255/631
東京マスタ−ズロ−ド選手権大会 石塚 森一 【M55】男子ハ−フマラソン ハーフマラソン 1:22’ 3’53” 優勝
来田 悦一 【M70】男子ハ−フマラソン ハーフ 2時間台 6’10” 7位
08年10月20日(日) 全国スポレク(志賀) 来田 悦一 1500m(M70) 1500m 6’14”56 4’09” 8位
08年10月19日(日) 3000m(M70) 3000m 12’52”96 4’18” 5位
08年10月12日(日) 日本山岳耐久レース
(長谷川恒夫カップ)
平岡 一則 奥多摩全山の南半分全長
71.5km
71.5km 17:52’17” 15’00”
08年10月05日(日) シニア健康マラソン 来田 悦一 10km(70歳以上) 10km 49’32” 4’57” 4位
08年09月28日(日) 秋田内陸リゾートカップ 相原 政彦 100kの部 100km 9:11’15” 5’31” 40位/1198人
全日本マスターズ 来田 悦一 3000MW(M70) 3000MW 20’16”40 6’45” 6位
3000m(M70) 3000m 13’24”19 4’28” 6位
1500m(M70) 1500m 6’00”99 4’00” 7位
08年09月23日(火) 南房総市ロ−ドレ−ス千倉 石塚 森一 男子55歳以上ハ−フ ハーフマラソン 1:24’41” 4’01” 優勝
08年09月15日(月) 全日本マスターズ競歩選手権 石塚 森一 【M50】 1500m 1500m 5’03”30 3’22” 優勝
【M50】 5000m 5000m 18’12”58 3’38” 2位
来田 悦一 50KW(M70) 50KW 3:42’41”(28km) 7’57” 28KM地点で失格
08年08月31日(日) 都民生涯スポーツ陸上 来田 悦一 1500m(70歳以上) 1500m 6’02”61 4’01” 3位
5000m(70歳以上) 5000m 25’02”77 5’00” 3位
08年08月24日(日) 埼玉マスターズ 来田 悦一 3000MW(M70) 3000MW 20’23”85 6’48” 3位
1500m(M70) 1500m 6’02”03 4’01” 2位
800m(M70) 800m 3’07”98 3’54” 3位
08年08月03日(日) 森山サマーウオーク(岩手県金ヶ崎) 来田 悦一 60歳以上10KW 10KW 1:15’57” 7’36” 2位
08年07月13日(日) 関東マスタ-ズ陸上選手権(国立) 石塚 森一 5000m(M50) 5000m 18’17” 3’39” 準優勝
来田 悦一 1500m(M70) 1500m 6’04”5 4’03” 4位
来田 悦一 3000m競歩(M70) 3000m競歩 20’27”4 6’49” 3位
08年07月06日(日) 北丹沢12時間山岳耐久レース 奈良田 優 44.37km 44.37km 9:04’20" 12’16” 495/733
08年06月22日(日) 岩手県競歩 来田 悦一 3000MW(マスターズ) 3000MW 20’52”14 6’57” 4位
5000MW(マスターズ) 5000MW 35’25”17 7’05” 7位
08年06月15日(日) 関東マスタ−ズロ−ド選手権大会 石塚 森一 10km50歳代 10km 37’39” 3’46” 7位
来田 悦一 5km70歳代 5km 25’30” 5’06” 4位
第24回SAIKOロードレース 和木勇喜夫 2周男子50〜59歳 20.5km 1:30’42” 4’25” 31/304
08年05月25日(日) スポニチ山中湖ロードレース 和木勇喜夫 ハーフ壮年男子 ハーフマラソン 1:36’38” 4’35” 60/1140
石塚 森一 一周壮年男子 13.6km 55’41” 4’06” 11/1704
相模原市民選手権 来田 悦一 1500m30才以上 1500m 6’19”6 4’13” 6位
08年05月18日(日) 野辺山高原100kmウルトラマラソン 相原 政彦 100km 100km 10:27’12” 6’16” 45位
08年05月11日(日) 東京マスターズ記録会(上柚木) 来田 悦一 800m(M70) 800m 2’56”90 3’40” 優勝
10000m(M70) 10000m 46’23”10 4’38” 優勝
08年05月06日(火) 稲城駅伝 和木勇喜夫 壮年男子 1区 3km 12’41” 4’14”
石塚 森一 壮年混合 2区 3km 11’21” 3’47”
相原 政彦 壮年男子 3区 3km 11’04” 3’41” ??
08年04月29日(祝) 武相マラソン 石塚 森一 50代8km 8km 30’09” 3’46” 16位
来田 悦一 70代8km 8km 36’51” 4’36” 8位
08年04月20日(日) かすみがうらマラソン 和木勇喜夫 フルマラソン フルマラソン 3:36’23” 5’08” 203/1652
東日本国際親善マラソン 奈良田 優 ハーフマラソン 21.0975km 1:35’07" 4’30” 240/2484
相原 政彦 ハーフ40歳代男子 ハーフマラソン 1:24’23” 4’00” 20/737
石塚 森一 ハーフ50歳代男子 ハーフマラソン 1:21’38” 3’52” 4位
来田 悦一 ハーフ60歳以上男子 ハーフ 2:12’25” 6’17” 147/197
08年04月12日(土) 笛吹市いちのみや桃の里マラソン 和木勇喜夫 ハーフ壮年男子 ハーフマラソン 1:41’53” 4’50” 144/610
08年03月23日(日) 東京マスタ-ズ・武蔵陵マラソン 石塚 森一 M50  5Km 5km 18’16” 3’39” 準優勝大会新記録 
来田 悦一 M70 10Km 10Km 49’36” 4’58” 7位
08年03月16日(日) 荒川市民マラソン 和木勇喜夫 フルマラソン フルマラソン 3:53’37” 5’32” 2296位
相原 政彦 フルマラソン フルマラソン 2:57’13” 4’12” 一般 99位
08年03月09日(日) 立川・昭島マラソン 石塚 森一 10k男子50歳代 10km 38’13” 3’49” 5/160
来田 悦一 10k男子70歳代 10km 49’17” 4’56” 9/42
08年03月02日(日) 市民マラソン 相原 政彦 ハーフマラソン ハーフマラソン 1:26’32” 4’06” 128/3736
08年02月24日(日) 関東八王子夢街道駅伝 平岡 一則 男子4区 4.4km 16’47” 3’49” 47位
和木勇喜夫 男子1区 5km 19’48” 3’57” 87位
08年01月27日(日) 武相駅伝 和木勇喜夫 壮年の部 4区 5km 20’46” 4’09” ??
石塚 森一 壮年の部 2区 5km 19’22” 3’52” ??
来田 悦一 3区 5km 26’08” 5’14”
08年01月20日(日) 相模原駅伝 平岡 一則 一般Bの部 5区 2820m 11’07″ 3’57” 16位
和木勇喜夫 一般Bの部 1区 3720m 14’37″ 3’56” 28位
石塚 森一 一般Aの部 3区 6060m 23’05″ 3’49” 6位
来田 悦一 3区 2820m 12’53” 4’34” 37位
08年01月14日(月) 相模湖駅伝 石塚 森一 4区 3.0km 11’27” 3’49” 10位/20
来田 悦一 壮年混合の部 2区 3km 11’09” 4’08” 17位/20
 〜07年度 top
07年11月25日(日) つくばマラソン 奈良田 優 フルマラソン 42.195km 3:46’39" 5’22” 2660/7909
日刊河口湖マラソン 秋葉 愛 一般女子18〜34歳 フルマラソン 4:13’16” 6’00” 55位/238
07年11月11日(日) 第27回横浜マラソン 奈良田 優 ハーフマラソン 21.0975km 1:35’01" 4’30” 531/2791
07年10月28日(日) 2007あつぎマラソン 奈良田 優 ハーフマラソン 21.0975km 1:36’58" 4’35” 229/521
07年09月29日(土) 甲州夢街道シルクロード215km 秋葉 愛 215km 相模湖でリタイヤ
07年04月22日(日) 第11回東日本国際親善マラソン 奈良田 優 ハーフマラソン 21km 1:45’08" 5’0” 534/2371
07年01月28日(日) 第55回勝田全国マラソン 奈良田 優 フルマラソン 42.195km 3:17’06" 4’40” 528/3933
07年01月21日(日) 第26回フロストバイトロードレース 奈良田 優 ハーフマラソン 21km 1:30’40" 4’19” 258/3745
07年01月14日(日) 第8回谷川真理ハーフマラソン 奈良田 優 ハーフマラソン 21km 1:29’39" 4’16” 588/7179
06年12月03日(日) はだの丹沢水無川マラソン 奈良田 優 ハーフマラソン 21.0975km 1:33’21" 4’25” 179/1344
06年11月26日(日) つくばマラソン 奈良田 優 フルマラソン 42km 3:17’32" 4’42” 977/7181
06年11月19日(日) 多摩川ハーフマラソンin川崎 奈良田 優 ハーフマラソン 21km 1:32’43" 4’24” 134/1846
06年11月12日(日) 横浜マラソン 奈良田 優 ハーフマラソン 21km 1:28’51" 4’13” 282/2776
06年11月05日(日) 清川やまびこマラソン 奈良田 優 ハーフマラソン 21.0975km 1:29’12" 4’13” 15/144
06年10月29日(日) あつぎマラソン 奈良田 優 ハーフマラソン 21km 1:25’41" 4’4” 86/463
06年09月30日(土) 甲州夢街道シルクロード215km 秋葉 愛 215km 上野原でリタイヤ
06年07月28日(日) 富士登山競走 奈良田 優 15km 15km 2:08’27" 8’33” 130/524
06年06月25日(日) サロマ湖100kmウルトラマラソン 秋葉 愛 100K女19〜24 100km 11:03’34” 6’38” 優勝/6名
06年04月23日(日) 東日本国際親善マラソン 奈良田 優 ハーフマラソン 21km 1:29’10" 4’14” 160/1893
06年03月19日(日) 東京・荒川市民マラソンinITABASHI 奈良田 優 フルマラソン 42.195km 3:18’11" 4’41” 339/1028
06年03月12日(日) はるな梅マラソン 秋葉 愛 1:54’15” 5’25” 35位/61
06年03月05日(日) 三浦国際市民マラソン 奈良田 優 ハーフマラソン 21km 1:34’31" 4’30” 361/3391
06年01月29日(日) 館山若潮マラソン 奈良田 優 フルマラソン 42.195km 3:07’52" 4’27” 116/1689
06年01月08日(日) 谷川真理ハーフマラソン 奈良田 優 ハーフマラソン 21km 1:26’31" 4’7” 444/6874
05年12月11日(日) 小川和紙マラソン 奈良田 優 ハーフマラソン 21km 1:28’48" 4’13” 147/1403
05年12月04日(日) はだの丹沢水無川マラソン 奈良田 優 ハーフマラソン 21km 1:41’53" 4’51” 397/1271
05年11月27日(日) つくばマラソン 奈良田 優 フルマラソン 42.195km 3:00’10" 4’16” 374/6501
河口湖日刊スポーツマラソン 秋葉 愛 フルマラソン フルマラソン 4:19’02” 6’08” 88位/220
05年11月20日(日) 多摩川ハーフマラソンin川崎 奈良田 優 ハーフマラソン 21km 1:26’20" 4’6” 57/1874
05年10月30日(日) 手賀沼エコマラソン 奈良田 優 ハーフマラソン 21km 1:26’11" 4’6” 324/5993
05年10月01日(日) チャレンジラン
inナショナルスタジアム
奈良田 優 10km 10km 40’37" 4’3” 49/1211
05年08月28日(日) 北海道マラソン 奈良田 優 フルマラソン 42.195km 3:28’23" 4’56” 889/2353
05年08月13日(土) 湘南オープンウォータースイミング 秋葉 愛 2.5k 2.5km 1:15
05年07月22日(日) 富士登山競走 奈良田 優 ハーフマラソン 21km 4:24’12" 12’34” 829/1028
05年04月11日(日) SAIKOロードレース 奈良田 優 20km 20km 1:27’21" 4’22” 170/1349